Что за номер телефона <span class="js-phone-number">+7800 550 05 00</span>
Строго говоря, номер записан неправильно.
Российские телефонные коды, выглядящие как 8-800 - это номера, звонки на которые с любого телефона России бесплатны. Из других стран эти номера недоступны. Поэтому во всемирном формате их не записывают.
Такие номера как правило принадлежат солидным фирмам, надеющимся таким путём еще более повысить свой имидж. Например, 8-800-333 0890 - это компания МТС (один из крупнейших операторов мобильной связи) , 8-800-555 55 50 - это Сбербанк РФ.
Но я попробовал из интереса набрать номер Сбербанка с мобилы начиная с +7, а не с 8, и попал туда же.
Позвонив по указанному Вами номеру - я попал действительно в компанию Мегафон.
В любом случае, на номера в этом коде можно звонить безбоязненно - звонки на них бесплатны. А вот, например, на коде +7 809 - пишут, что очень реально нарваться на огромный счёт за разговор, даже если он не состоится.
Ну да, звонят и молчат. Баланс запомнил свой, если ещё звонок будет, посмотрю, снимут ли деньги.
***
Итак только что звонили. Я помолчал, ожидая, что будет дальше. Потом сказал слово, тут же пришёл ответ мол всё разговоры записываются (ощущение такое, что стоит триггер на ваш голос) и после этого пошёл вызов от меня, тут сняла трубку девушка. Да это номер компании Мегафон. Я сказал, что меня и других людей, пользующихся услугами вашей компании задолбал уже этот номер и звонки с него.
Девушка ответила, что это компьютер делает прозвон. Тут я задумался, вообще логично. Я не слежу за технологиями в этой области, может уже давно такое есть, но на месте руководства Мегафона я так же бы сделал - зачем операционисткам прозванивать людей, если это может делать программа, а им остаются снять трубку? Меньше времени уходит на звонки в молоко.
В общем попросил меня исключить из этой хреномотины. Но надежды на это мало. Опять будет у них какая-нибудь акция или вопрос/ответ и начнут звонить.
P.S. Она сказала, что номер бесплатный по РФ. Я проверил баланс, действительно деньги не сняли. Так что опасаться нечего.
компании Мегафон
И мне позвонили только что... на рабочую корпоративную симКУ... что-то непонятное прошуршало (видимо, инопланетяне хотели на контакт выйти) и вызов прекратился. Читала, что так Мегафон ДС снимает со счета (очень на Мегафон похоже)
Совсем оборзевшие в 9 утра звонить в выходной день!!!! Хорошо мой телефон стоит на спящем режиме от таких вот придур... ов!!! Ребят это их ПРОБЛЕМЫ!!!! Зачем нам звонить, перезванивать - отвечать им на что-то, проверять свой баланс списались ли ваши оставшиеся 50 р на телефоне.... ---ЕСЛИ НАМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ???? Это им что-то нужно не нам, это их проблемы. Я добавил в ЧС этот номер, пусть приходят когда будут бабки на нас!!!!