Отметьте цифрами черты.
характерные для: 1-ремесленного производства, 2-мануфактурного производства, 3-как ремесленного так и мануфактурного
1. Применение ручного труда
2. выполнение заказов царского двора
3. непосредственное участие хозяина предприятия в процессе производства продукции
4. изготовление продукции на продажу
5. использование на некоторых стадиях производства сложных механизмов
6. изготовление изделия на предприятии от начала до конца одним работником
7. использование наемной рабочей силы
8. разделение труда между работниками
9. открытие предприятий иностранцами
10. разрешенное государством использование труда приписных крестьян
Могу ошибиться, но думаю так:
ЧЕРТЫ РЕМЕСЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
1. Применение ручного труда
3. Непосредственное участие хозяина предприятия в процессе производства продукции
6. Изготовление изделия на предприятии от начала до конца одним работником
ЧЕРТЫ МАНУФАКТУРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
5. Использование на некоторых стадиях производства сложных механизмов
7. Использование наемной рабочей силы
8. Разделение труда между работниками
9. Открытие предприятий иностранцами
10. Разрешенное государством использование труда приписных крестьян
ЧЕРТЫ КАК РЕМЕСЛЕННОГО, ТАК И МАНУФАКТУРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
2. Выполнение заказов царского двора
4. Изготовление продукции на продажу