Сука не подпускает кобеля! Что делать?

Сука 3 года, первая вязка для нее, не подпускает к себе кобеля уже 2 дня, агрессивна и убегает. К вязке готова, дворовым псам готова отдаться, хвост в сторону и приседает перед ними. А жениху красавцу не дается, пробовали держать, но она вырывается... (
Порода курцхаар. Как быть?

Если хотите щенков, уж постарайтесь суку придержать так, чтоб не вырывалась. Или инструктора на вязку пригласите.

всё как у людей

Может, они по генам не подходят друг другу, и сука это чувствует?
Не надо вам тогда такого потомства. Плохое сочетание генов = плохие породные качества.

Может тогда роль суки взять на себя, чтобы другой суке тоже захотелось? ))

девка готова к вязке на 14-й день течки.