Подскажите, почему у моих куличей "садится" верхушка после выпекания?
Нет, дело не в этом. Я всегда после духовки накрываю выпечку целлофаном и полотенцем.
все куличи пропекаются полностью. Рецепт в точности как написано. Но верхушка оседает после того как вытащишь из духовки получается не круглая, а почти плоская. . Размер делаю разный.

может накрыть их теплым полотенцем? Не знаю точно
или ваша духовка не пропекает кулич такого размера - или вы
ставите слишком много куличей сразу в духовку
вобщем попробуйте формы поменьше размером или пеките большой
в одиночестве по центру духовки на не сильном огне и большой
кулич лучше печь последним - и в конце выключить газ а его из
духовки не вынимать - пусть там дойдёт до кондиции
у меня тоже так было - теперь пеку мелкие в советских гранёных
стаканах - детям славящим очень нравяться -- а тесто делаю
кексовое
Все таки что то в рецепте нарушено. Вот когда пеку хлеб в хлебопечки и если больше воды чем положено, то верх обязательно провалится. Просмотрите внимательно свой рецепт, может что то с жидкостью уменьшить.
плохо пропекается в средине, вот и проваливается . Нужно немного убавить температуру в духовке и добавить время выпечки
Чуть больше муки. слишком рыхло выходит.