Что вы знаете о репрессиях НКВД в Западной Украине ?

ABERS ABERS Просветленный (32934), на голосовании 10 лет назад
Источники: Бандеровщина. М. , 2005. сс.
145-146; НКВД-МВД СССР в борьбе с бандитизмом и вооруженным
националистическим подпоьем на Западной Украине, в Западной Белоруссии
и Прибалтике (1939-1956), с. 142. Постановление Президиума ЦК КПСС о политическом и хозяйственном состоянии Западных областей Украинской ССР. 26 мая 1953 г.

Источник: Лаврентий Берия. 1953. Стенограмма июльского пленума ЦК КПСС
и другие документы. Под ред. акад. А. Н. Яковлева; сост. В. Наумов, Ю.
Сигачев. М. : МФД, 1999 — стр. 46-49 — (Россия. XX век. Документы) .
Архив: АП РФ, ф. З, оп. 61, д. 846, лл. 135-140. Копия. № 15
26 мая 1953 г.
Строго секретно
П9/9. ВОПРОСЫ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНСКОЙ ССР
(тт. Хрущев, Мельников, Коротченко, Каганович, Кириченко, Корнейчук, Микоян, Корниец, Берия, Маленков)
...

С 1944 по 1952 гг. в западных областях Украины подверглось разным видам
репрессий до 500 тысяч человек, в том числе арестовано более 134 тыс.
человек, убито более 153 тыс. человек, выслано навечно из пределов УССР
более 203 тыс. человек. Основные результаты двойного террора в Западной Украине
Исполнители террора
Террор ОУН («бандеровцы») , 1944-53
Террор НКВД, 1944-52
Соотношение жертв
Убито, в т. ч. :
30676
Более 153000
1 к 5
— военнослужащих и представителей органов власти
11854

— гражданских лиц
18822

Арестовано

Более 134000

Выслано за пределы УССР

Более 203000

Всего репрессировано

Около 500000
Голосование за лучший ответ
Порядка Блюститель Оракул (57756) 10 лет назад
Грядут. Дайте наконец уж что ли мне маузер. И списки. Где-где там эта собака фариан? А сейчас горбатенькая. Пли. Остальных вздёрнуть. ))))
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 10 лет назад
а, что вы знаете о Волынской резне, учиненный УПА?

Иван ИвановПросветленный (20649) 10 лет назад
Волынская резня, сучих коммуняк.
Батюшка Мойша Просветленный (42954) иванов.. неhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%EB%FB%ED%F1%EA%E0%FF_%F0%E5%E7%ED%FF пизди.. а прочти..
Дворник Мастер (1597) 10 лет назад
135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН — УПА к мирному населению
Разрывание рта от уха до уха.
Затыкание ртов паклей при транспортировке ещё живых жертв.
Разрезание шеи ножом или серпом.
Нанесение удара топором в шею.
Вертикальное разрубание головы топором.
Сворачивание головы назад.
Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.
Отрезание головы серпом.
Отрезание головы косой.
Отрубание головы топором.
Нанесение удара топором в шею.
Нанесение колотых ран головы.
Резание и стягивание узких полосок кожи со спины.
Нанесение других рубленых ран на спине.
Нанесение ударов штыком в спину.
Ломание костей рёбер грудной клетки.
Нанесение удара ножом или штыком в сердце или около сердца.
Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
Отрезание женщинам груди серпом.
Отрезание женщинам груди и посыпание ран солью.
Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола.
Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
Пробивание живота беременной женщине штыком.
Разрезание живота и вытаскивание наружу кишок у взрослых.
Разрезание
живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо
вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка — кипящей воды.
Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
Вырывание жил от паха до стоп.
и т. д
Suum cuique Искусственный Интеллект (341015) 10 лет назад
Плохо зачищали, через 80 лет всё еще бандерлоги не выкорчеваны.
партизан Мудрец (11602) 10 лет назад
источник дай !
УченикИскусственный Интеллект (207129) 10 лет назад
Всё верно, и цифры похожи. Хрущёва это были дела!
партизан Мудрец (11602) ну тогда с претензиями к к хохлам !
ABERS ABERSПросветленный (32934) 10 лет назад
Да пожалуйста . Можешь в архив пойти и заказать документы, как я делаю. -http://www.jivebelarus.net/files/books/NKVD-MVD.pdf -
Пётр Петрович Кащенко Мыслитель (7777) 10 лет назад
Знаю, что всех скотов бандеровских не додавили, вот что я знаю.
Даже Лаврентий Павлович, светлая ему память, и тот не смог
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358154) 10 лет назад
Для конца 80-х и начала 90-х сказки про полмильена замученных невинных жертв тирании москалей-самое то. Ну и для поднятия маразма у героев борьбы за сало-тоже.
Но для людей, читавших открытые ныне документы тех лет-ваша брехня-уныла и скучна.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139454) 10 лет назад
Ну вот примерно таких свиных дел мастеров и им сочувствующих НКВД и крошило. кровь за кровь. Жаль, НКВД не все сорняки прополол. НА западенском унавоженном черноземе выросли новые нелюди. в любом случае - какая связь между бандеровцами и героическим русским крымом? или бандеровцами и подаренном большевиками для УССР Харьковом, Донецком, Луганском?

Локи Викинг 1964 Просветленный (24216) 10 лет назад
Спец части НКВД борьба с банд формированиями, это подразделение ничего не имеет к репрессиям, На Украине репрессиями занимался Хрущев, а НКВД только выполняло приказы, арест, следствие, конвоирование в места заключения и их охрану, количество зависело от руководства республики. Не НКВД виновно а главы Союзных Республик, так как они подчинялись им на прямую. И эти сказки, о не подчинение структур НКВД на местах, пусть расскажут наши демократы, соседям своим по камере. Хватит позорить тех кто ВОВ создавал спец подразделения а тылу врага, те кто был костяк ОМБОН и в мирное время, жертвовали своими жизнями, Три бойца НКВД на Львовщене сдерживали прорыв бандит через границу, численностью более чем 100 человек, целые сутки, они посмертно награждены званиями героев СССР и на вечно записаны в список войсковой части Спец Частей ВВ МВД СССР. Хватит позорить тех, кто не за страх а за совесть, выполнял свои долг.
ABERS ABERSПросветленный (32934) 10 лет назад
Вы хотя бы хоть раз в архивы заглянули . А что касается газетных статей, то я ещё и не такие читал и сейчас читаю . Сходите в архив -http://www.jivebelarus.net/files/books/NKVD-MVD.pdf -