Почему повесился Ян Кёртис?

Lera Izvalova Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Это солист Joy Division.
Лучший ответ
Наталья Муромцева Мастер (1011) 16 лет назад
Следствие пришло к выводу, что это было самоубийство, т. к. была найдена предсмертная записка Яна со словами: «Сейчас я хочу умереть. Я не в силах больше мучаться» . Трагедия состояла еще и в том, что Кёртис покончил с жизнью на пике своего творческого потенциала. Известно, что Кёртис болел эпилепсией, и перед самой его смертью эпилептические припадки сильно участились. Кроме того, последние шесть месяцев его жизни были невероятно насыщены гастрольной деятельностью, студийной работой и выступлениями по радио и телевидению. Помимо участившихся эпилептических припадков, его постигло еще одно несчастье — его жена ушла к любовнику и просила о разводе! Вследствие всех этих событий у Кёртиса начался сильный стресс.
Многие связывают самоубийство Яна Кёртиса с его декадентской поэзией. Однако это предположение опровергает Марк Джонсон (автор книги «An Ideal For Living» («Идеально для проживания» ) — биографии Joy Division и New Order, написанной в 1984 году, и вышедшей в 1986 году в Лондоне.) : «Близкие друзья описывают Яна как очень жизнерадостного парня. Они говорят, что, хотя он и был немного застенчив, он никогда не был депрессивной натурой. В общем, какие бы предположения не выдвигали исследователи его биографии, настоящую причину его самоубийства мы не узнаем никогда. Ян был очень сложной и самобытной личностью, поэтому, чтобы окончательно выявить причину его суицида, мы должны знать о том, что он думал в тот момент. Разумеется, что мы не можем этого сделать» .
Причин смерти много, и ни одна из них не может быть абсолютно верной, слишком глупо и самонадеянно было бы объяснить факт самоубийства Кёртиса чем-либо нам понятным. Он решился на этот шаг, следовательно, на это была причина…

Остальные ответы
ванёк мищеряков Ученик (214) 16 лет назад
HABEPHOE ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ, XPEHOBOЙ!
Наталия Бородина Профи (616) 5 лет назад
Жена ушла к любовнику? Брак разваливался потому, что Кёртис влюбился в Анник Оноре, изменял, о чём жена узнала и т. д. Эпилепсия, депрессия, чрезмерная растущая популярность, не потянул всего этого