Из чего изготавливают ЭКОБЛОК???
Не могу понять в чем отличие экоблока от газоблока, пеноблока, шлакоблока, газобетона?
Или Экоблок это общее название выше перечисленных. Если знаете, то напишите из чего готовят раствор экоблока? Заранее спасибо всем!! !
Экоблок = пеноблок = пенобетон) Ну примерно так. Блоки для строительства домов. . На самом деле об экологичности этого материала спорят, некоторые говорят о неблагопиятности для здоровья, но как всегда точно ничего не доказано. . Вот сайт о пенобетоне, есть все-все и написано просто. http://penobeton.ru/penobeton/descriptionПочитайте, есть все подробностиКстати, на мой взгляд лучш другой материал. Есть еще полистирольные блоки, их разрабатывали на основе пенобетона. Иными словами это улучшенный пеноблок, например морозостойкость+ пожаростойкость и долговечность у них в 2 раза выше, чем у пенобетона. А главное, при строительстве наружных стен из полистиролбетонных блоков не нужно дополнительное утепление. Пенополистиролбетон проще изготовляется, у него более широкая область применения.
Из древесных отходов.