Что такое pkunzip?
Точнее, pkunzip.zip?
(из компьютерного юмора)
заархивированный разархиваторщик? 0_о
Как создать защищенный файл, используя pkzip
Популярная утилита сжатия данных pkzip(pkunzip-распаковщик) позволяет не только уменьшать размер файла (ов) , но и зашифровывать данные. Например, для установки защиты на файл my_file.txt вы можете запустить pkzip со следующими ключами:
pkzip -s protect.zip my_file.txt
После этого pkzip запросит у Вас пароль (дважды) и после всех подтверждений файл будет упакован с установленной защтой. При последующих попытках открыть файл protect.zip pkunzip будет предлагать ввести пароль, и если тот окажется неверен, то Вы (или кто-то другой) вместо содержимого файла скорее всего получите сообщение "PKUNZIP: (W14) Warning! Incorrect password for file: MY_FILE.TXT".
Примечание: речь идет о dos-версии 2.06 ("PKUNZIP (R) FAST! Extract Utility Version 2.06 01-24-94"). Однако методы, изложенные в данном документе, применимы с минимальными ограничениями и к файлам, созданным WinZip.
архиватор
pkunzip.exe - старинный консольный архиватор