почему в одном помете могут родится разного окраса щенки или котята?

rorodendron (Жизнь.Спорт.Volvo) Просветленный (20571), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (107007) 10 лет назад
Окрас потомства зависит от окраса родителей и их генетики. В зависимости от неё например у двух чёрных кошек могут рождаться как только чёрные котята (если родители гомозиготы, не несущие скрытых рецессивов) , так и котята 12 различных окрасов (если родителеи гетерозиготны и несут все возможные рецессивные окрасы в генотипе))))
Остальные ответы
vika kiseleva Знаток (363) 10 лет назад
Потому что собака или кошка беременеют в процессе течки от разных котов и кобелей.
Кристина Макеева Мастер (1951) 10 лет назад
А почему могут родится и мальчик и девочка? Или мальчик с черными волосами и девочка с белыми?
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 10 лет назад
Не всегда, иногда котята или щенки могут быть только одного окраса . Чтобы прогнозировать окрас нужно знать генетику.