Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему лебеди могут быть только или с белым оперением, или с черным?

Андрей Мыслитель (6893), закрыт 15 лет назад
А если их скрестить....
Лучший ответ
Ирина Живейнова Мудрец (11983) 15 лет назад
Черношейный лебедь (Cygnus melancoryphus)
Черношейный лебедь длиной от 110-140 см. , весит от 3,5 до 6,5 кг. Самцы крупнее, чем самки. Отличительным признаком вида являются окрашенные в чёрный цвет шея и голова на фоне снежно белого остального оперенья. Глаз обрамлён тонкой горизонтальной белой полоской. Клюв серого цвета и у основания имеет большой красный нарост с горбом. Ноги розового цвета.
Черношейный лебедь гнездится на юге Южной Америки от среднего Чили и Патагонии до Огненной Земли и Фолклендских островов. Зимой птицы летят на север в Парагвай и юго-восточную Бразилию.
Остальные ответы
Сергей Красильников Мыслитель (5022) 15 лет назад
Об этом надо спросить у Господа! Ведь это он населил Землю всякими животными!
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Есть и черные ( афролебедь)
.margo Мыслитель (9074) 15 лет назад
а что они красные быть должны?
S.I.G Гуру (2866) 15 лет назад
Одни -дневные, другие -ночные. А вообще -как покрасишь.
КаТьк_О Знаток (416) 15 лет назад
Потому что природа каждому дала свой цвет. Вот почему зайцы летом серые, зимиой белые потому что их природа так создала.
Алекс Высший разум (427230) 15 лет назад
Птенцы и так у всех лебедей серые. Вырастая, сами решают, какими им быть!
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 15 лет назад
И серые тоже есть, Лебедь-шипун!