Что кроме топлива делают из природного газа?Какие это природные газы?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Новик Гуру (3323) 15 лет назад
природный газ это полезное ископаемое, кторое добывют из земли, чаще всего вместе с нефтью, это как писали выше на 98% метан, остальных как правило в промышленности не использую - ловить долго. Из метана получают разнообразное сырье такие как метанол, ацетилен, формальдегид, хлороформ, синтез газдихлорметан, тетрахлорметан, которые уже и используются для получения пластмас и всего прочего, последние два используются как растворители в органическом синтезе, например получив ацетилен а из него уксусную кислоту, путем их взаимодействия получают виниацетат который в свою очередь применяют для получения поливинилового спирта и поливинилацетата (ПВА) .
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Пластик делают. Смолы. Это пропан, бутан, метан . Преимущественно.
Екатерина Зуева Мастер (1910) 15 лет назад
Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — до 98 %. В состав природного газа могут также входить более тяжёлые углеводороды:
этан (C2H6),
пропан (C3H8),
бутан (C4H10)

— гомологи метана, а также другие неуглеводородные вещества:
водород (H2),
сероводород (H2S),
диоксид углерода (СО2),
азот (N2),
гелий (Не).
[vs] Просветленный (39022) 15 лет назад
Используют для получения всевозможных видов пластмассы.
-ROMAN- Просветленный (39887) 15 лет назад
природный газ- сырье для производства пластмасс, аммиака, сажи (тех. углерода) уксусной кислоты . ацетилена, водорода .природный газ-состоит преимущественно из метана-до 98% и гомологов метана-этана, пропана, бутана
Жасмина Ильясова Ученик (93) 7 лет назад
сжиженный углеводородный газ (СУГ);
• различные виды растворителей;
• водород, аммиак, метанол, формальдегид, сажа;
• уксусная кислота;
• синтетические красители;
• пластмассы;
• газы, используемые для консервации сельскохозяйственной продукции и при производстве медикаментов.