С какой скоростью летит ракета в космос.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 15 лет назад
Чушь, бездумно усвоеная со школы.
8 или точнее 7,9 км/с - это первая космическая скорость - скорость горизонтального движения тела непосредственно над поверхностью Земли, при которой тело не падает, а остается спутником Земли с круговой орбитой на этой самой высоте, т. е. над поверхностью Земли (и это без учета сопротивления воздуха) . Таким образом ПКС - это абстрактная величина, связывающая между собой параметры космического тела: радиус и ускорение свободного падения на поверхности тела, и не имеющая никакого практического значения. На высоте 1000 км скорость кругового орбитального движения будет уже другой.

Ракета наращивает скорость постепенно. Например Ракета-носитель Союз имеет через 117.6 с после старта на высоте 47.0 км имеет скорость 1.8 км/с, на 286.4 с полета на высоте 171.4 км, 3.9 км/с. Примерно через 8.8 мин. после старта на высоте 198.8 км скорость КА составляет 7.8 км/с.
А вывод орбитального корабля на околоземную орбиту из верхней точки полета ракеты-носителя осуществляется уже активным маневрированием самого ОК. И скорость его зависит от параметров орбиты.
татьяна ляминаУченик (105) 6 лет назад
она вапше недалетает в космос
Леонид ВолчекЗнаток (373) 1 неделю назад
1.8 км/сек х 117,6 сек = 211,6 км, а не 47,0
Остальные ответы
Екатерина Тарутина Мыслитель (5653) 15 лет назад
8 км/сек, чтобы преодолеть притяжение Земли
DAstyle SuomiУченик (101) 7 лет назад
А если скорость будет 10 км в час ! ,то я не преодолею притяжение земли? Хехк
Л.Б. Гуру (4067) 15 лет назад
Если на околоземную орбиту то 8 км в сек.
Если за пределы то 11 км в сек. Примерно так.
Л.Б.Гуру (4067) 9 лет назад
Не плохо, что хоть отметили один раз в 6 лет))))))
Л.Б., Вы живы ещё?
Никита АлексеевУченик (170) 7 лет назад
если за пределы Солнечной системы- 38 км/с
ll ALFA llУченик (226) 6 лет назад
Вы ничё не путаете? КМ в сек?
именно км в сек
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 15 лет назад
3-5км/с, учитывайте скорость вращения земли вокруг солнца
Akmaljon Мастер (2268) 15 лет назад
Точный - со скоростью 7,9 км/секунд выходя она (ракета) будет врашатся вокруг земли, если со скоростью 11 км/ секунд то это уже парабола, т. е. она чуть дальше поедить, есть вероятность что может и не верннутся
Михаил грищенко Знаток (292) 8 лет назад
в чёрной дыре можно разагнатся до субсветовой скоросте
Гена БондаревУченик (141) 7 лет назад
Нельзя по крайне мере ты не увидишь этого
Почти умный человекУченик (153) 6 лет назад
Это не кто не доказал на практике так что не известно что произойдёт. Огромная скорость или же наоборот резкое торможение. Хочешь узнать, готовься с детства.
евгенийУченик (114) 5 лет назад
Для начала ты сдохнешь там или изменишься, к чему не готов, то есть точно сдохнешь. и откуда блин такие скорости в вакууме??! 12км/с какой газ расширяется с такой скоростью??
Игорь Юров Ученик (128) 7 лет назад
абстрактная наука-пораждает иллюзии у зрителя
Osman Ataev Ученик (110) 7 лет назад
на какой
высоте летит космический корабль.
xero33600 Гуру (3563) 7 лет назад
Всё это бред. Важную роль играет не скорость, а сила тяги ракеты. При высоте в 35км начинается полноценный разгон до ПКС (первая космическая скорость) до 450км высоты, постепенно придавая курс направлению вращения Земли. Таким образом сохраняется высота и сила тяги во время преодоления плотных слоёв атмосферы. В двух словах - не нужно расгонять одновременно горизонтальную и вертикальную скорости, значительное отклонение в горизонтальном направлении происходит на 70% нужной высоты.
Вася Петин Ученик (105) 7 лет назад
Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г.

Самая высокая скорость, с которой когда либо передвигался человек (39897 км/ч), была развита основным модулем «Аполлона 10» на высоте 121,9 км от поверхности Земли при возвращении экспедиции 26 мая 1969 г. На борту космического корабля были командир экипажа полковник ВВС США (ныне бригадный генерал) Томас Паттен Стаффорд (род. в Уэтерфорде, штат Оклахома, США, 17 сентября 1930 г.), капитан 3-го ранга ВМФ США Юджин Эндрю Сернан (род. в Чикаго, штат Иллинойс, США, 14 марта 1934 г.) и капитан 3-го ранга ВМС США (ныне капитан 1-го ранга в отставке) Джон Уотте Янг (род. в Сан Франциско, штат Калифорния, США, 24 сентября 1930 г.).

Из женщин наивысшей скорости (28115 км/ч) достигла младший лейтенант ВВС СССР (ныне подполковник-инженер, летчик-космонавт СССР) Валентина Владимировна Терешкова (род. 6 марта 1937 г.) на советском космическом корабле «Восток 6» 16 июня 1963 г.
иван ивановичУченик (112) 6 лет назад
как может зонд гелиос оазогнатся 240000км в час получается что зонд летить65км в секунду так а теперь шевелись мозгами и не читай всякую ерунду
Ольга Глаголева Ученик (144) 6 лет назад
чтобы пакинуть землю скорость должна быть не менее 11.2 километра в секунду