легко ли русскоговорящему выучить украинский или белорусский язык может пособия посоветуете или сайты для их изучения

Razorblade kiss Просветленный (28478), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оно Нимус Мудрец (10543) 10 лет назад
точно - там в основном на суржике говорят - это смесь из слов разных языков
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 10 лет назад
С кем ты там на литературном языке разговаривать будешь? Они все балакают не пойми на чём соседнее село.
Razorblade kissПросветленный (28478) 10 лет назад
мне мелодика языка нравится, хочу ознакомиться, не факт что с литературным, с разговорным вполне пойдет
konbanwa Искусственный Интеллект (178730) 10 лет назад
там, в основном - почти 100% говорят по-русски. А на местных наречиях говорят бабушки в деревне и новомодный молодёжный бомонд пытается с трудом.