Ремонт и обслуживание авто

Помогает ли тонирование задних стёкол от нагрева салона?

Помогает ли тонирование задних стёкол от нагрева салона? А то мелкая вчера в автокресле сварилась практически. А муж ругается, доказывает что лучше приоткрыть немного окна (которые и так были приоткрыты), что толку от тонирования нет. Насколько он прав? Мы оба за рулём всего несколько месяцев, во многом безграмотные.

кондиционер лучше

Повесьте на заднее стекло матерчатые светлые шторки- это гораздо лучше. Они есть на присосках. Этим защитите от солнца. А салон греется от крыши- лучше приоткрыть окно. Но в любом случае- хоть тонировка задних стёкол, хоть шторки- должны быть два боковых зеркала ( и правое и левое) . Тогда никакого нарушения нет. Не тонируйте машину- при продаже это минус, и ГИБДД на каждом посту будет Вас останавливать, даже если Вы ничего не нарушили ( ну и отпускать потом- заглянув в салон и проверив документы) . Вам это надо?

нет

От прямых солнечных лучей помогает. А если температура воздуха 30 градусов, то никакая пленка не спасет

толк есть. часть тепла остается снаружи .если тонировка зеркальная- то еще больше отражается тепла. но она- запрещена.