Почему на машинах мутнеют отражатели и фары со временем? За сколько время они мутнеют?

такие физические процессы как окисление, отложение грязи, шлифование частичками пыли и каменной крошки, микросколы на стекле никто отменить не может, открыли фару поменять лампу, туда попал влажный воздух и пыль. За сколько? . На современных не разбитых фарах довольно медленно, процесс может быть незаметен более 10 лет.

Снаружи коцки от мелких камней, внутри пыль от плохой герметизации

Зависит от качественности покрытия и типа материала основания, на некоторых за пять лет а на некоторых и за 20 не мутнеют

выгорают под воздействием яркого света. , сырость.