Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Люди помогите!!! в аквариуме увидел хрень - маленькая, тонкая - как царапина на стекле, длинной 4-5 мм.

Aleksandr Semenov Мудрец (16707), закрыт 11 лет назад
рыбки уже года 2 в одном составе без добавления новых.
Дополнен 11 лет назад
перемещается как угорь извиваясь.
Лучший ответ
Фрондер Мудрец (12880) 11 лет назад
Комментарий удален
Фрондер Мудрец (12880) Никакие длинные черви больше не ползают по стеклу. Планарии, только когда совсем маленькие (чуть болше 1 мм) ползают по стеклу. А если аквариум чистый, то все эти черви постепенно пропадают. Вы думаете, вы увидите плоские они и с ресничками ли. Они слишком малы, чтобы их разглядеть. Я дописала свой ответ. Посмотрите, может белые или светло-коричневые черви величиной в несколько миллиметров это ваши черви. Вы же не написали цвет червей. А турбеллярии могут быть не только совсем белыми, а и полупрозрачными. При хорошем увеличении видны внутренности.
Комментарий удален
Фрондер Мудрец (12880) Вряд ли оно чисто черное.Просто сквозь стекло коричневое может казаться черным.Черных червей в аквариуме не бывает.Они или белые, прозрачные,красные,розовые или коричневатые. А перекармливать рыб не обязательно.Просто черви иногда появляются от постепенного накопления органики, как бы не старался.У меня тоже аквариумы и я не могу утверждать,что содержу их в идеальной чистоте.У меня уже были и молодые планарии и турбеллярии на стекле.Я даже не беспокоилась.Рыб никогда не перекармливала,скорее недокармливала.Черви сами постепенно пропали. Может просто попала личинка какого-нибудь насекомого и тогда это вовсе не червь.Вы спрашивали про червя. А только такие черви сами появляются в аквариумах.Тем более если вы не кормите живым кормом.Считайте как хотите, можете не обращать внимания на мой ответ, но это именно они,если вы вообще не перепутали червя с личинкой насекомого.Каков вопрос,таков и ответ.Посмотрите ответы ниже.некоторые люди думают так же,как я.У кого нет аквариума, тот дает ссылк
Остальные ответы
юрий Мудрец (12707) 11 лет назад
Комментарий удален
Aleksandr Semenov Мудрец (16707) а хрен его знает. я его еле увидал. а гоняет как моторка по аквариуму.
Валерия Илюшкина Знаток (385) 11 лет назад
Комментарий удален
Валерия Илюшкина Знаток (385) ды кто их знает может и размножаются.а по вашему кто это лохнецкое чудовище чтоли???
Комментарий удален
Aleksandr Semenov Мудрец (16707) может какой паразит?
Madame Bovary Оракул (66739) 11 лет назад
http://www.sera-online.ru/catalog/treatments/2.php
А вот Вам ещё ссылочка, чтобы полюбоваться на этого червя во взрослом состоянии (у Вас-то пока маленький) и почитать о нём.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’РѕР» осатики Да, и яйца их устойчивы к высушиванию, поэтому с сухим кормом могут попасть легко!
Похожие вопросы
Также спрашивают