Образовательный путь

Приведите три примера отношений между животными и растениями которых животные благоприятно влияет на растения

домашние задания по биологии тетрадь

1. опыление
2. распространение семян и плодов!

3. деревья = стол и дом для птиц и животных - дятел корм себе добывает, деревья избавляет от паразитов, в дуплах гнезда, белка прячет желуди - "восстанавливает" лес и т. д.

Источник: думай! читай!

Репей цепляется за шерсть животных, и таким образом его семена переносятся на большое расстояние.
Медведь (на Камчатке) ловит рыбу, идущую на нерест, выбрасывает ее на берег. Гниющие остатки этой рыбы удобряют почву.

1. Дятел очищает дерево от паразитов
2. Пчела опыляет цветок
3. Белка теряет орехи, распространяя из по лесу

1. Дятел очищает дерево от паразитов
2. Пчела опыляет цветок