Как избавиться от муравёв?

Николь Грейс Ученик (115), на голосовании 10 лет назад
Недавно мы переехали на новую квартиру. Дом старенький, поетому в квартире водяться муравьи. Они чёрные, среднего размера. А в ванной ползают крохотные красные муравьи. Как от них избавиться, не используя токсические отравы? Буду очень благодарна за ваш ответ!
Голосование за лучший ответ
Артем Болдырев Знаток (339) 10 лет назад
разложите лимонную корку в местах где замечали муравьев запах лимона их отпугивает, или смешайте борную кислоту с вареньем и содой и оставьте на ночь они нажрутся и сдохнут сами) так же можно лимонное пюре намазать на пороги, в общем лимон вам в помощь )
. . Ученик (18) 10 лет назад
Поверьте, без аэрозолей типа Дихлофос и т. п. - никак! Можно, конечно, насыпать сахарную дорожку и вывести ее за порог дома, можно положить к ним большую кость, а когда они ее облепят - кинуть в кипяток. Мы много лет разными способами боролись. Но лучше химии ничего нет. С аэрозолями по всему периметру (по плинтусам всей квартиры прошлись) - и месяц, а то и несколько месяцев муравьев нет.