В каков жанре играла Нирвана? Срочно нужно )))

Vika Dmitrenko Ученик (80), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Степанов Профи (934) 10 лет назад
Гранж (англ. Grunge, МФА: [ɡrʌn(d)ʒ][1], рус. Грязь, мерзкий тип; иногда упоминается как саунд Сиэтла) — поджанр альтернативного рока, возникший в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон, в частности, в окрестностях Сиэтла. Жанр характеризуется сильно искажённым звуком электрогитар, контрастной динамикой песен и текстами на тему апатии или тоски. Эстетика гранжа, по сравнению с другими жанрами рок-музыки, упрощена, а многие музыканты стиля отличались неопрятным внешним видом и отказом от театральности.

Раннее гранж-движение объединялось вокруг сиэтлского инди-лейбла Sub Pop в поздних 1980-х годах. Гранж стал коммерчески успешным в первой половине 1990-х годов, главным образом в связи с выпуском альбомов Nevermind группы Nirvana, и Ten группы Pearl Jam. Успех этих групп привёл к росту популярности альтернативного рока и сделал гранж наиболее популярным видом хард-рока того времени [2]. Тем не менее, многие гранж-группы испытывали неудобство касательно популярности. Хотя большинство гранж-групп распались или угасли к концу 1990-х годов, их творчество продолжает оказывать влияние на современную рок-музыку.
Психоделический рок (англ. Psychedelic Rock) — музыкальный жанр, возникший в середине 60-х годов в Западной Европе и Калифорнии (Сан-Франциско и Лос-Анджелесе) .
Тильда * Оракул (50591) 10 лет назад
Александр Степанов, а ты не обнаглел ли? Сначала ставишь точки вместо ответа, забивая первое место, потом копируешь неверный текст из википедии, хотя даже дети знают, в каком стиле играла Нирвана, а потом имеешь наглость редактировать ответ, когда уже появился правильный ниже.
Убери, кстати, хвостик от прежнего ответа про психодел, не позорься.