Что такое изморозь? Сколько видов изморози? Как образуется изморозь?

Пользователь удален Мыслитель (6878), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ангел Мыслитель (9217) 16 лет назад
Изморозь — вид атмосферных осадков.

Изморозь представляет собой отложения льда на тонких и длинных предметах (ветвях деревьев, проводах) при тумане.

Изморозь бывает:

-кристаллическая
-зернистая.

Кристаллическая изморозь образуется в результате сублимации водяного пара и состоит из кристалликов льда, нарастающих с наветренной стороны при слабом ветре и температуре ниже минус 15 °C. Длина кристалликов обычно от одного до нескольких сантиметров.

Зернистая изморозь представляет собой рыхлый лёд, нарастающий с наветренной стороны предметов в туманную, ветреную погоду, в основном в горах. Образуется при намерзании капель переохлажденного тумана. Может достигать в толщину иногда 50 и более сантиметров.

Остальные ответы
Эрамон Профи (722) 16 лет назад

Большая советская энциклопедия
Изморозь,
отложение льда на тонких и длинных предметах (ветвях деревьев, проводах) при тумане. И. бывает кристаллическая и зернистая. Кристаллическая И. образуется в результате сублимации водяного пара и состоит из кристалликов льда, нарастающих главным образом с наветренной стороны при слабом ветре и температуре ниже — 15°С. Длина кристалликов обычно около 1 см, но может достигать нескольких см. Зернистая И. — снеговидный "рыхлый" лёд, нарастающий с наветренной стороны предметов в туманную, ветреную погоду, в основном в горах. Образуется при намерзании капель переохлажденного тумана; может достигать в толщину иногда 50 и более см.

Вот сами же знаете!)))