Как пишется правильно: "красные сиденЬя" или "красные сиденИя"?

w w Профи (532), закрыт 12 лет назад
Дополнен 16 лет назад
хехе, пока счет 2:2 =)
Лучший ответ
Олег Онищенко Гуру (3361) 16 лет назад
Пиши синяя табуретка и ложись спать.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167776) 16 лет назад
Сиденье и сидение - разные слова с разным значением. Сиденье - это предмет, на котором сидят. Сидение - отглагольное существительное. Процесс.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703243) 16 лет назад
Правильно - " красные сЕденИя". Это у индейцев, краснокожих. Они седеют красным цветом.
Ирина Дубровина (Кузнецова) Знаток (285) 8 лет назад
СиденЬе предназначено для сиденИя.