укусил клещ.что нужно сделать, если вдруг укусил клещ инцефалитный?

tatjana ermohina Ученик (130), закрыт 15 лет назад
его удалили вроде полностью. Краснота увеличивается врачи дали антибиотик что можно еще сделать, если вдруг клещ инцефалитный
Лучший ответ
левик Знаток (311) 15 лет назад
Иммунал- 10 дней, Анаферон детский по инструкции, а потом еще месяц 1 таб в день. Ну и не заморачиваться, симптомы не придумывать.
Остальные ответы
ВераНика Гуру (3755) 15 лет назад
сдать анализ крови на энцефалит
Sharky Профи (799) 15 лет назад
Обратись к доктору. Пропишет курс таблеток. Если энцефалит может и помогут, если нет хуже не будт, эта зараза в течении месяца может проявиться.
Дмитрий Солодков Гуру (4914) 15 лет назад
От энцефалита может спасти только предварительная прививка. Но особенно не парьтесь-в центральной полосе Европы заболевания энцефалитом не зафиксированы. (пока!)
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 15 лет назад
Такие клещи только вначале весны.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Только антибиотик! После курса лечения, сдайте повторный анализ крови
на бактерии!
Проникновенный Просветленный (49014) 15 лет назад
в поликлинику-потом-не забудь нам рассказать
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
обязательно нужно к врачу. Нужно сделать иммуноглобулин против клещевого энцефалита Это может быть не только клещевой .