Программирование

Что делать в PDF на одном альбомном листе две страницы не знаю как разделить эти страницы, хочу напечатать книгу

Файлы для печати - даже на принтере - нужно отдать специалисту.
Вы не пишете все ли страницы хотите разделить или одну, какой формат хотите получить и какой имеется. Что собой представляет файл-pdf тоже неизвестно (возможны варианты) . Вы не пишете ничего. Потому и нормального ответа никто не даст кроме одного: отдайте файл тому, кто разбирается в этом.

Ответ про джипег - просто катастрофа.

Вот это почитайте. http://help.adobe.com/ru_RU/acrobat/standard/using/WS58a04a822e3e50102bd615109794195ff-7ec9.w.html

Если бы некоторые товарищи не писали чушь насчёт акробата, отвечать бы не стал. .
Вот это две страницы на одном листе в ПДФке -

А вот это вывод уже разделённого листа на печать.

Причём вовсе не в Адобе Акробат. .

Но просто разделить мало. Нужно ещё на чётных и нечётных страницах делать поля шире с разных сторон. Т. Ч. лучше послушать совет Tatis, и отдать тому, кто разбирается.. .

BOY OF REVOLUTION - Если он не знает, как разделить, то вряд-ли он знает как сделать. Скорее всего, просто скачано...

Данный вопрос победил, но не просто... При помощи Adobe Acrobat pro и функции печати в PDF.
- Создал второй вариант документа в перевернутом на 180 град. виде через инструменты Adobe Acrobat pro.
- Далее каждый документ послал на печать в PDF, при этом в настройках печати поставил реальный размер/книжный ориентир, в превьюшке видно что печатать будет ровно пол-альбомного листа.
- Таким образом печатью в PDF обоих документов получаем 2 документа с половинками исходного. Второй документ будет перевернутый, переворачиваем его через инструменты Adobe Acrobat pro.
- И объединяем эти 2 документа в один, вручную расставляя страницы в нужном режиме. Благо их было немного, 35.
Метод придумал некрасивый, но другого не нашёл.

ПС Если в повернутом на 180 он будет сохранять те же страницы что и в обычном, то переверните на 90, и поставьте альбомную ориентацию - он также выведет на печать вторые половины исходного листа.

Ну а первый не перевернутый документ выводит 1-е половины исходного листа.

Для этого есть два пути- это редактирование в графическом редакторе или отредактировать самом Адобе акробате, при плмощи допустим инстумента кроп, но этот только в том случае если у вас установлен адобе акробат, а не его укорлченная версия - ридер

PDF надо изначально правильно делать, отредактировать его уже скорее всего не получится.