Как перестать думать о человеке, о котором давно не стоило бы думать? Практически - как??

Ринка Гуру (4411), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Коренева Мыслитель (7265) 15 лет назад
Просто вспомнить все его плохие качества, все обиды, которые он вам нанес, и твердо решить для себя, что он вам не нужен. И так - постоянно, пока вы не вычеркните его из своей души. Проверено на личном опыте, помогло. Есть еще один способ, но уже эзотерический - поставьте горшок с кактусом на его фотографию, только кактус должен быть большой.
Остальные ответы
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Все тот же день и тот же запах, и я стою, как на краю.. .
Сражаясь снова с тем же страхом, шепчу себе: "Переживу... "
Переживу... Не сдамся в плен я той боли, что живет внутри
Уже не первый год и гневно мне режет сердце до крови.
Переживу.. . пусть в сотый раз я кулак сожму до немоты.. .
Ты не вернешься в одночасье.. . и больше ни к чему мечты...
SAFIA Мастер (1021) 15 лет назад
Nachni vstrechatsya s nim opyat!
===мИрочка=== Просветленный (41646) 15 лет назад
Найти другого; встречаться с друзьями (постораться не быть одной) , съездить отдохнуть (если есть возможность) , найти какое то увлечение. А вообще это все работает, только нужно время!!!!
Источник: личный опыт
Михаил Конегин Гений (70011) 15 лет назад
Если практически, то получится парадоксально) Вы убегаете от мыслей, а они вас догоняют - от этой гонки вы устаете) А вы не бегите - наоборот, думайте) Столько сколько будет думаться) Рано или поздно вам это надоест, поверьте, и тогда все встанет на свои места) как запретный плод сладок, так и подобные мысли навязчивы)
Anastasia Мыслитель (5853) 15 лет назад
мне кажется тут только время поможет, и если еще попробовасть сеья увлечь чем нибудь. сочуствую.
Виолетта Мыслитель (7721) 15 лет назад
Я считаю что это практически невозможно.... пока сердце испытывает боль-всегда думаешь об этом... Да, можно, конечно, отвлечься в кругу друзей или заняться чем нибудь, но мысли то остаются с нами! Легче когда НЕ видишь, НЕ слышишь... И наверное соглашусь с Михаилом Конегиным... не надо переставать- пусть думается.. . не надо вспоминать всё плохое.. . пусть лучше останется в памяти светлым чувством.. . а время поможет.. . ещё лучше- если появится другой человек, который сможет занять Ваши мысли... Приятных и неожиданных Вам встреч)!!! Не грустите... У нас всё ещё самое прекрасное ВПЕРЕДИ!!!!
Источник: личный опыт (