Почему при подключении к интернету ноутбук сначала сильно нагревается, а потом выключается?

Wise Holo Ученик (145), закрыт 6 лет назад
Пару дней назад ноутбук стал сильно гудеть и нагреваться при подключении к интернету. После ~20 минут работы в сети выключался с неким щелчком.
Но если не включать интернет, то ноутбук работает отлично. Попробовала его хорошенько почистить (программы, файлы и т. п. ) - не помогло. Так в чем же причина?
Дополнен 10 лет назад
От вирусов тоже тщательно почистила, вроде нет ничего.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) 10 лет назад
Интернет какой? Если юсбишный, то поджёгся мост, проводной - надо смотреть сетевуху. Вай фай? Блок вайфая. Короче неси в СЦ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (821425) 10 лет назад
Может потому что у тебя вирус сидит на ноуте? Ты об этом не подумала?
Baha Ученик (102) 10 лет назад
Вскройте нижнюю часть ноутбука и тщательно почистите его пылесосом. Это возможно из-за мусора и пыли.
Максим Иванов Ученик (127) 10 лет назад
Проверь нагрузку проца в диспетчере задач, если проц сильно нагружен (примерно от 70%) То в вкладке "процессы" там же диспетчере, нажми на "ЦП" чтоб от сортировалось по нагрузке, и смотри самые верхние процессы в списке. Скорее всего там будет или браузер (значит нужно отчистить куки, или лучше переустановить его) или системные процессы, например служба обновления виндовс или отчеты об отправке ошибок и т. д. Советую воспользоваться прогой Ауслогик Буст Спид (по английски писать лимит кончился) . Ну и от пыли почистить тоже надо) Введи в ютубе как разобрать "модель ноута". И очень аккуратно по инструкции можно самостоятельно сделать.
Алина Евтух Мастер (1331) 6 лет назад
Скорее всего вирус..
Попробуйте установить солидный, зарекомендовавший себя антивирус, и отсканировать систему им.
Старый лучше удалить, чтобы между собой не воевали.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего, чтобы со всеми заразами справлялся, и лучше всех с системой работал, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Статус Групп Ученик (124) 3 года назад
Прошу помочь, греется ноутбук ASUS k53s, но начинает греться только после подключения к интернету, как проводной так и без . Винду переустановили и ноут почистили, но не чего не помогает .
v Профи (701) 3 года назад
у меня тоже самое! греется сильно при подключении к интернету