Что полезней красная икра или щучья И чем?

liza melnik Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алена Петрова Просветленный (27197) 9 лет назад
Любая икра так как является практически яйцами рыб, очень богата питательными веществами, единственно что йода и полиненасыщенных жирных кислот в красной икре чуть побольше, но и содержание жира в ней больше, и консервантов полно
Остальные ответы
Lady Мастер (1715) 9 лет назад
красная икра! витамины есть....
Ольга Балабаева Оракул (58109) 9 лет назад
Особняком в этой группе находится янтарная зернистая щучью икра, которую на Руси почитали наиболее вкусной из всех видов икры. Щучья икра – это не только издавна известный на Руси деликатес, но и необыкновенно полезный продукт питания. Щучья икра богата легкоусваиваемыми белками, лецитином, минеральными веществами и незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами.

Янтарная зернистая щучью икра.
Лечебные и особенно диетические качества щучьей икры ценятся высоко. Так, если в икре осетровых содержится 16% жира и 28% белков, в икре лососевых, соответственно, около 12% жира и 35% белков, то в икре частиковых рыб и щуки жира содержится не более 1,5%. Щучья икра также богата белками, минеральными солями и витаминами, в том числе, витаминами А и Д.

Щучья икра в старину считалась царским деликатесом. Говорят, что при Иване Грозном щучья икра ценилась значительно выше, чем икра черная. Правильно засоленная, она приобретает янтарный цвет и рассыпчатость. Икра щуки ничуть не уступает по вкусу красной и черной. Всегда считались классикой русские блины со щучьей икрой.