Ещё давно обнаружил, что нельзя согнуть 2 последних пальца если 3 пальца держать, а один сгибать. Как не старайся фаланга всё равно не догинается. В чём дело? Может на безымянный и мизинец идёт одна мышца, и они связанны? Можно ли исправить этот недочёт?
странно действительно мизинец на правой руке не гнулся, но на левой гнется так что вывод напрашивается это из за привыкание руки (нервов) к мускульной деятельности.
Мышцы в определенных участках неразвиты, поскольку им не нужно применение в реальной жизни. Если настойчиво развивать, то все будет гнуться во всех направлениях.