Чистка ноутбука и смена термопасты.

andrew kazaryan Знаток (331), на голосовании 10 лет назад
Поможет ли чистка ноутбука и смена термопасты при перегреве? Дело в том что уже 2 года в эксплуатации, никогда таких проблем не было, но сейчас, через некоторое время проведенное в игре, начинает лагать, и перегреваться. кулер вращаться быстрее в разы. Вопрос в том что поможет ли чистка ноутбука и смена термопасты при перегреве, если отнести с спейциалисту, ноутбук Acer Aspire 5742g
Голосование за лучший ответ
Владимир Жунин Мудрец (15343) 10 лет назад
Конечно поможет. Но термопасту не обязательно менять. Это так, чтобы денег больше взять за обслуживание.
Вера Капустина Мудрец (12532) 10 лет назад
С вами Владимир Жунин я категорично не согласна, термопаста тоже высыхает порой, к тому же ее замена не очень то на стоимость влияет, я свой ноутбук раз в год чищу, мастера на дом от сюда - http://pro-pcservice.ru/nashi-uslugi/remont-noutbukov/ вызываю, там на кулерах столько комков пыли собирается что порой не понимаешь как она туда проникает, а ведь именно она мешает нормально работать ноутбуку, так как уменьшается его охлаждение.
Евгений Знаток (323) 10 лет назад
Тоже пользуюсь услугами компьютер сервиса, спасибо!