Хоббит и Властелин колец

Megan Fox Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Я знаю, что есть такие фильмы Властелин колец, но никогда их не смотрел.
Недавно захотел посмотреть Хоббит: Нежданное путешествие.
Я так понял, что эти фильмы связаны.
Вообще, в каком порядке смотреть эти фильмы?
Дополнен 10 лет назад
Так в каком именно порядке?
Лучший ответ
Александр Фоминых Мастер (1576) 10 лет назад
Вообще, фабула и сюжет этих книг совпадает. Т. е. сначала идет история про Бильбо (Хоббит: нежданное путешествие, Хоббит: Пустошь Смауга и Хоббит: туда и обратно) , а потом - Властелин Колец (все части по очереди) . Но вот так случилось, что сначала была серия Властелин Колец, а сейчас решили снять Хоббита. Советую смотреть сначала Властелин Колец, а потом Хоббита. Задуманная автором фабула является повествованием длинною в две жизни: сначала Бильбо, а потом Фродо. Но, смотря сначала ВВ, а потом хоббита, получается другая ситуация. Появляется загадка. Откуда взялось кольцо? Как Бильбо его нашел? Что же случилось в жизни Бильбо? Эти вопросы будут возникать на протяжении всех частей ВВ. А смотря Хоббита, ты окончательно складываешь пазл всей истории и еще месяцок будешь вспоминать лучшие моменты фильмов и т. д. Приятного просмотра :)
Остальные ответы
Тамара Архипова Ученик (175) 10 лет назад
Властелин колец : Братство кольца
Властелин колец : Две крепости

Властелин колец : Возвращение короля

Хоббит нежданное путешествие

Хоббит пустошь Смауга
Klayton Оракул (82666) 10 лет назад
1 Нежданное путешествие, 2 Пустошь Смауга, 3 Туда и обратно, 4 Братство кольца, 5 Две крепости, 6 Возвращение короля
Армяда Профи (875) 10 лет назад
Решай сам. Тут ситуация как со Звездными войнами. Властелин колец вышел давно, а Хоббит еще сейчас выпускается. Однако хронологически сначала следует трилогия Хоббит, потом трилогия Властелин колец. Учти, что Хоббит еще только 2 фильма вышло, третий будет в декабре. Поэтому оптимальный вариант сначала посмотреть Властелина, потом Хоббита 2 части, потом 3 выйдет. Или второй вариант вообще сейчас не смотреть, а потом когда 3 часть выйдет посмотреть Хоббита, а потом Властелина если захочешь