Грудная клетка болит! В центре, где соединены кости, и слышен небольшой хруст если отвести плечо

Constantine Jay Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Когда отвожу правое плечо назад, слышу секундный хруст и чувствую несильную боль в центре грудной клетки. Потом хруста нет, но через какое-то время опять повторяется. Мне 20 лет, курю где-то с 14-15. Боль уже пару месяцев, всё думал пройдёт. Последний раз болел простудой где-то полгода назад, и сильно кашлял, при глубоком выдыхании хрипело внутри, откашливал слизь. Сейчас кашля нет никакого, но иногда дыхание посвистывает немного. И почему-то в последние дни мизинец левой руки как-то странно чувствую, как будто отлежал...Неужели рак? Помогите советом, спасибо заранее :(
Лучший ответ
сергей зубарев Мастер (1857) 15 лет назад
Похоже на остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника ( пальцы немеют, бывает, при этом заболевании) , а посвистываете вы - скорее всего хронический бронхит. Успокойтесь на счет рака, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, и БРОСЬТЕ КУРИТЬ.
Остальные ответы
петр птицын Гуру (4803) 15 лет назад
брось курить и займись спортом. обследуйся у врача
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
Нет дружочек! Это у Вас начальная стадия остеохондроза, если не бросите курить и не начнете заниматься спортом-вас в ближайшие годы ждет инвалидность, что-то рановато у вас это началось, немедленно преобщайтесь к спорту
Здоровья и долгих лет жизни-ведь она прекрасна
Simple Eazy Просветленный (25405) 15 лет назад
Ну, что вы! На рак не похоже!!! При воспалительных процессах органов дыхания хруста не бывает, сделайте снимок грудной клетки и проконсультируйтесь у терапевта на предмет остеохондроза. Выздоравливайте!
Aitalyna Мыслитель (7210) 15 лет назад
Мальчик, во-первых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти к врачу, желательно по району (они хоть левого бабла рвать не будут) ! А по признакам (хоть я и не врач) , это по ходу была драка, и ты скорее всего сломал себе ребра!!!! ну или по крайней мере, там какие то трещины образовались!! ! Короче в любом случае иди к врачу - участковому, скажи, что типа чё то в груди тянет.. . если спросит куришь, отвечай как есть ( это повышает вероятность определения болезни, если таковая имеется) , так что будь честен с собой ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!
МАЛИНКА Знаток (450) 15 лет назад
Признаки шейного и грудного остеохондроза ...да и хр. бронхит.... Стоит подлечиться...