Истина - это во что верешь ты или во что верит большенство?

Валерий Баёв Гуру (4480), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Черёмухин Гуру (2886) 15 лет назад
истине все равно, веришь ты в нее или нет.. . она просто есть.. . и как говорила агент Скалли, она где то рядом...
Остальные ответы
maus Мудрец (14735) 15 лет назад
Истина объективна
camshadal Профи (683) 15 лет назад
вспомни библию, истинно говорю Вам, следовательно первая часть вашего вопроса и содержит ответ.
Валерий БаёвГуру (4480) 15 лет назад
истинно говорит Он и говорю я - разные вещи.
Константин Арешкин Ученик (110) 15 лет назад
Истина рождается в споре-это истина. Но истина рождается в споре!
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
Вспомните сериал: "Истина где-то рядом".
Александра К. Гуру (3790) 15 лет назад
ни то, ни другое. Это правд может быть много, а Истина она одна, в последней инстанции. Может её и никто не знает...
**Iriska Просветленный (33304) 15 лет назад
"...истина ни сколько не страдает от того, что её кто-то не признает.. " (цитата) , даже если это большинство и ничиго не приобретает, если признают. Наверное, это то, что мы стремимся познать
Victoria Мыслитель (5262) 15 лет назад
На то она и истина, чтобы существовать вне зависимости от веры или неверия!
Алевтинкa Мыслитель (8399) 15 лет назад
Истина не зависит от веры - она автономна, она выше нашего разума.
Пользователь удален Мудрец (15376) 15 лет назад
во что веришь - точка зрения, а во что верят большинство - это культура. Истина, это что ЗНАЕТ специалист своей области.
WaR BaBbY Гуру (2726) 15 лет назад
И́стина — это понятие, обозначающая качественную характеристику мысли (представления) либо суждения, которая позволяет считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.

* Необходимая истина — знание, достигнутое в результате совокупности связанных внутренней последовательностью действий.

* Случайная истина — знание, полученное вне зависимости от целенаправленных действий познающего субъекта.

* Аналитическая истина имеет место тогда, когда приписываемое объекту свойство содержится в самом его понятии с необходимостью.

* Синтетическая истина — это познавательная ситуация, в рамках которой раскрытие некоторого свойства требует внесения дополнительной (зачастую случайной) информации об исследуемом объекте в понятие об этом объекте.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
истина - это то, что не поддаётся сомнению
ljlj Мудрец (18873) 15 лет назад
истина----она одна-----не важно как кто думает по этому поводу
Враг народа Мыслитель (5307) 15 лет назад
Истона это то, что ищешь и не найдешь никогда. Все остальное от лукавого.
xarkonnen Просветленный (25544) 15 лет назад
истина - это истина. и кто во что верит тут совсем ни при чём. например, было время, когда большинство верило что Земля плоская..
Ирина Мельникова Знаток (291) 15 лет назад
Веришь или не веришь, хочешь или не хочешь, а истина всегда в тебе и в нас!