как прозвонить мультиметром составной транзистор?

vit132132 vit132132 Ученик (90), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466425) 10 лет назад
Переключаем прибор в режим проверки диодов.
Минусовой провод на D1, плюсовой на G1 и S1 - не должно звониться. Потом + на D1, - на G1 не звонится, на S1 показания меньше 1.
Потом + на D2, - на G1 и S1 - не должно звониться. Потом - на D2, + на G1 не звонится, на S2 показания меньше 1.
Если G1 и G2 не подключены никуда, то на S1 +, на G1 на пару секунд -. Потом - на D1 - должно быть несколько Ом. На S2 -, на G2 +, потом на D2 тоже должно быть несколько Ом.
Если транзисторы впаяны в плату, то подать напряжение вольт 5 на G относительно S и мерить сопротивление между D и S - должно быть несколько Ом.
Остальные ответы
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147269) 10 лет назад
Учите матчасть. Это вовсе не составной транзистор. Поэтому - дальнейший диалог будет разговором глухого с немым.
Кирилл Мудрец (15612) 10 лет назад
это во-первых не составной а полевой транзистор, проверить можно только открыв его и закрыв
DT830B Оракул (93087) 10 лет назад
это микро сборка полевых транзисторов с встроенной защитой
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325562) 10 лет назад
Где составной? Ты паря Ку, Ку? Это сборка из двух полевых с разными каналами, тебе азы надо учить!!!!
Разрушитель Мифов Оракул (72669) 10 лет назад
При касании щупами выводов Ж и С, в зависимости от типа транзистора-н или п, на выводе Ж появится заряд, который откроет транзистор, и тогда между Д и С цепь будет звониться в ОБЕ стороны. При перемене щупов местами, между Ж и С, он, наоборот. закроется и между Д и С станет показывать в ОДНУ сторону. Все измерения делаются всегда при общем выводе С.
Андрей Нечаев Мудрец (16252) 10 лет назад
Мультиметре такие транзисторы не должны звонится вооб-ще только
диод между стоком и истоком .