Сколько кадров в секунду должно быть у фотоаппарата, чтобы в макро съемки запечатлеть летящую каплю воды?

аленький Мастер (1623), закрыт 15 лет назад
Какая матрица и т.д.?
Лучший ответ
Светлана Новикова Мыслитель (5711) 15 лет назад
Я так ловила, скорострельность камеры не использовала...))))
аленькийМастер (1623) 15 лет назад
Классная фотография получилась!!!
Остальные ответы
Scorp Мастер (1143) 15 лет назад
А без разницы сколько.. . тут главное вовремя поймать каплю, на уже сфокусировавшемся фотоаппарате. Не особо сложно, если капли падают достаточно часто.
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
в зеркалке?
аленькийМастер (1623) 15 лет назад
Да...
Иван Иваноы Оракул (78373) в основном хватит и десятой части секунды - но смазанность все испортит.. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6216/ Фотографы из группы TC Nature специализируются на съемке тропических птиц и других животных. Однажды им потребовалось снять белку-летягу, которую и увидеть-то удается редко из-за ночного образа жизни. Рядом поставили световой датчик, который срабатывал в начале прыжка. Сначала, правда, он начал выдавать ложные срабатывания — на насекомых.
Витёк Профи (791) 15 лет назад
каплю воды.... хм... у меня на видео камере 25 кадров и мне этого вполне хватает... а лучше кадров 40, тогда будет вобще блеск
ГошаМудрец (16433) 15 лет назад
стесняюсь спросить, а какие в.камеры выдают 40 ?
Витёк Профи (791) ха...сорри...не понял вопроса
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
При макро съёмке капель воды не используют серийную съёмку. Делают много дублей, стараясь поймать момент.

Что до скорости камер - лучшие умеют делать до 10-ти кадров (если говорить о зеркалках) , но это пафосные репортёрские камеры стоимостью более 10-ти тысяч долларов и использовать их для макро съёмки - безумие.

Снова посоветую вам купить апрельский номер Digital Photo: там была большая статья "Жидкая скульптура" о подобных съёмках, почитайте.. .

Матрица - как в фотографии вообще: чем больше - тем лучше. Но в случае с макро - кроп тоже пригоден, ибо позволяет иметь бОльшую глубину резкости.
Тигряша Профи (536) 15 лет назад
1 кадр всё запечатлеет. зачем несколько раз снимать? тогда уж видео
riv Мыслитель (7591) 15 лет назад
а вы сами чо не можете ответить на свой вопрос?
с какой высоты летит капля?
ускорение свободного падения - поможет гугл
считаем время полета капли
какая дискретизация съемки? (сколько кадров вы хотите снять)
вот вам и ответ, считать прошу самостоятельно, вы в школе надеюсь учены?