Что такое наименьшее значение функции и как его найти?!

Юлия Владимировна Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Бородин Мастер (2013) 15 лет назад
есть так нназываемые экстремумы или точки перегиба, эт те точки, в которых функция изменяет свое значение с возрастания на убывание или наоборот, так вот та точка в которой функфия начинает возрастать, есть наименьшее ее значение, но у периодичных функций типа синуса и косинуса точек перегиба много
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1115) 15 лет назад
Это минимальное значение при котором функция буде иметь смысл . Так кажется.
Сестрица Просветленный (25213) 15 лет назад
Чтобы найти наименьшее и наибольшее значения функции надо:
а) найти ее значения на концах, этого отрезка
б) найти ее значения в точках, где производная функции равна нулю;
в) найти ее значения в точках, где функция не имеет производной;
г) из всех найденных значений выбрать наибольшее и наименьшее.
Пользователь удален Мастер (1775) 15 лет назад
Наименьшее - это типа всё, труба. Меньше не бывает, хоть обосрись. Например, у синуса или косунуса это имнус один. И ни одна падла меньше значение этой функции не найдёт.
А найти его можно. Если оно есть. Ведь что значит, наименьшее? Это значит, что СКОРОСТЬ УБЫВАНИЯ функции равна нулю. Говоря проще, её УСКОРЕНИЕ, если это сравнение уместно. А что такое ускорение? Первая производная! То есть дифференцируем это функцию, приравниваем результат к нулю и решаем уравнение. Это и будет точка с наименьшим значением.

КажЫсь....
Я тебя съем Мудрец (15065) 15 лет назад
Представь параболу y=x*x проходящую через 0;0 так вот самая нижняя точка у нее 0;0 это и есть наименьшее значение функции.
А как найти вроде в школе учят :) еще mathcad ищет ее
Лев Lion Ученик (143) 7 лет назад
А я думою што тут дима косячник