Что такое наименьшее значение функции и как его найти?!
есть так нназываемые экстремумы или точки перегиба, эт те точки, в которых функция изменяет свое значение с возрастания на убывание или наоборот, так вот та точка в которой функфия начинает возрастать, есть наименьшее ее значение, но у периодичных функций типа синуса и косинуса точек перегиба много
Чтобы найти наименьшее и наибольшее значения функции надо:
а) найти ее значения на концах, этого отрезка
б) найти ее значения в точках, где производная функции равна нулю;
в) найти ее значения в точках, где функция не имеет производной;
г) из всех найденных значений выбрать наибольшее и наименьшее.
А я думою што тут дима косячник
Представь параболу y=x*x проходящую через 0;0 так вот самая нижняя точка у нее 0;0 это и есть наименьшее значение функции.
А как найти вроде в школе учят :) еще mathcad ищет ее
Это минимальное значение при котором функция буде иметь смысл . Так кажется.