"Прощайте и вам Простится"

oleg larin Мудрец (17653), закрыт 15 лет назад
Так сказал Иисус, что это для вас значит?
и следуете ли вы этой Заповеди?
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Да. Стараюсь.. . А не прощая, зачем жизнь делать тяжелой? Ведь на себе и в себе таскаешь всю эту муть "обидок".
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Так ведь мне никто ничего не должен. Но пока так не думаешь очень хочется пообвинять кого-то. Так что это не заповедь для тех, кто прошел покаяние - по другому они жить не могут. А кто ещё в пути - следуй не следуй - мысль всё равно выдаст фальшь.
Владимир Молоснов Мудрец (12697) 15 лет назад
Милостливые да помилованны будут.
Это великое мастерство поступать как прописано в писании.
Поступаю и совершенствуюсь :-))
Black Rain Мастер (1089) 15 лет назад
значит то что все нам возвращается. по мере возможностей следую. прсто иногда очень сложно
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Значит, что прощать надо всем и все, даже если гордость не дает это делать.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 15 лет назад
следуем.. . по мере сил. прощаем и самим легче становится, получается и для себя стараемся.. . разве это плохо?
Тараданкина Гуру (3751) 15 лет назад
Помню об этом. Стараюсь, но иногда захлестывает и гордыня и страсти... И снова потом стараюсь... И чем горячей просишь простить обидевших тебя вольно и невольно и самого себя, опять ступившего на скользкий путь обид. тем ярче озарения и меняется. меняется все... Тебя СЛЫШАТ!!!
ИрИшКа Риттингер Знаток (313) 15 лет назад
если ты не прощаешь, то вред делаешь только себе. ведь ты помнишь об этой обиде, а обидчик может уже давно забыл об этом! Иисус оч мудрый, поэтому лучше следовать этому!!!! 1
Дина Просветленный (36801) 15 лет назад
Я этому долго училась. На меня подействовали слова Иисуса, сказанные о тех, кто его распинал: "Прости их, Отче, ибо не ведают, что творят! "...И теперь, когда меня несправедливо обижают, я тоже молюсь за своих обидчиков: "Прости их, Господи, потому что они не понимают, что они поступают неправильно в твоих глазах! " А для меня вообще вопрос не стоит, надо ли прощать. Я всегда получаю прок даже от обидчиков (уроки жизни и опыт), поэтому я больше благодарю)))