Откуда взялось прозвище Путина "Темнейший"? Только по аналогии с Таврическим князем, или есть еще какие-то предпосылки?

Динуля Мудрец (11402), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Кто не слышал этого прозвища - как пример http: //vott.ru/ entry/ 273097 (после слэшей убрать пробелы).
Лучший ответ
Bruce Lee Мыслитель (6691) 10 лет назад
Не, не слышал. С уважением, В. В Путин
Татьяна ЧироноваЗнаток (376) 9 лет назад
Опрос закрыт, но я так думаю, что это из "Ночного дозора". Темнейший, предводитель тёмных сил - Завулон, обладавший огромной силой и очень хитрый.
Остальные ответы
александра александрова Искусственный Интеллект (647058) 10 лет назад
По причине его прошлой деятельности в КГБ. Темный- в смысле тайный.
Серенький Сержик Мудрец (14731) 10 лет назад
Никто не знает что у него на уме. Как правило, все аналитики ошибаються со совими прогнозами
Профессор Оракул (81208) 10 лет назад
Это отсылка к "Звездным войнам"
Viduk Papironda Просветленный (47196) 10 лет назад
Много прозвищ его слышал это-впервые
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 10 лет назад
Ну так откуда у Обамы претензии на звание светлейшего и благословенного (Барака Хуссейн) ?
)))
Сергей Химченко Знаток (286) 7 лет назад
Это отсылка к Властелину Колец
Александр Данилов Ученик (113) 6 лет назад
Анатолий Шарий в каком-то ролике прикалывался над Украиной типа Путин - Темнейший. Оттуда и пошло.
Формакс Знаток (443) 1 год назад
Это из песни Гребенщикова «Темный как ночь».
Сергей АлексеевЗнаток (388) 6 месяцев назад
не надо не к месту упоминать этого гребешкового Петуха ))
Mary Kay Профи (516) 1 год назад
Тёмная лошадка, загадка, тайна, секрет.
temius Знаток (273) 9 месяцев назад
Наверное потому что он теневой руководитель элит ?
Темнейший: Россия СВО/Украина / Фронт 2023 Сейчас
Сергей Алексеев Знаток (388) 6 месяцев назад
это ГЛУПОСТЬ и кваканье Насральчат!
А Путин - скорее светлейший , ибо начиная с Петра этот княжеский титул давался не знатному по происхождению человеку за особые заслуги перед РОССИЕЙ!
Путин, по своим заслугам перед РОССИЕЙ, даже - НАИСВЕТЛЕЙШИЙ!