11 лет назад
от

Грамматика: проверьте перевод c русского на английский на наличие ошибок

ите исправить ошибки в задании ниже и предложите более удачные варианты перевода, если возможно.

Задание - перевод с русского на английский с использованием инфинитивных конструкций и условных предложений.
. Он, кажется, не знает этого человека. – He doesn’t seem to know this man.
2. Случилось так, что его не было там. - He happened not to be there.
3. Мне бы хотелось, чтобы письма доставляли вовремя. –I would like the letters to be delivered in time.
4. Наши ПАРАЛИМПИЙЦЫ оказались лучшими в мире. – Our Paraolimpians proved to be the best in the world.
5. Оказывается, он сделал этот торт специально для неё. - He turned out to have made the cake especially for her
6. Он всегда первым приходит к финишу. – He is always the first to come to the finish.
7. Известно, что Крым раньше принадлежал России. – Crimea is known to have belonged to Russia in past.
8. Не входите в аудиторию! Там экзаменуют студентов! - Don't enter the lecture hall! The students are being examined there.
9. На него невозможно положиться. – He is not to be relied upon.
10. Вероятно, эта пьеса была написана Рощиным. - The play is likely to have been written by Roshchin.
11. Почему ей пришлось бросить работу? - Why did she have to quit the job?
12. Жаль, что она все время плачет. – I wish she wouldn’t cry all the time.
13. Если бы она не умела составлять кроссворды, она бы не выиграла машину. – If she couldn’t solve the crosswords, she wouldn’t have won the car.
14. На вашем месте я бы забыл об этих неприятностях. – If I were you, I’d forget about these troubles.
15. Если бы не этот звонок, это был бы прекрасный вечер. – If it hadn’t been for this call, it would have been a wonderful evening.

1. Вероятно, игра будет трудная. – The game is likely to be hard.
2. Он красит забор каждый год (не сам, нанимает рабочий) . – He has the fence painted every year.
3. Мне нелегко с этим смириться. – This is hard to put up with./It is hard to make up mind to
4. Конечно, цены повысятся ещё. - The prices are sure to go up
5. Она помнила, что когда-то любила его. She remembered to have loved him once.
6. Он последним вошел в класс. – He was the last to enter the classroom.
7. Они рады, что купили машину. – They are glad to have bought the car.
8. Мне не трудно помочь ему. - Please suggest some infinitive construction.
9. Разумеется, он примет участие в конкурсе. – He is sure to be participating in the conquest.
10. Что заставляет тебя так думать? - What makes you think so?
11. Жаль, что он не умеет плавать. – I wish he could swim.
12. Если бы не конкурс, он бы никогда не стал певцом. – If it hadn’t been for that conquest, he would never have become a singer.
13. Мы бы донесли вещи сами, если бы станция не была так далеко. – We would have bring the things ourselves if the station wasn’t so far away.
14. Случись так, что она станет чемпионкой, мы устроим ей роскошную встречу – If she wins, we will throw her a
15. Людям часто приходится заниматься проблемами, которые их совсем не интересуют. – People often have to handle problems they are not interested in.

Пожалуйста, подкорректируйте, что неправильно, на ваш взгляд.

Заранее большое спасибо за помощь!

Заранее огромное спасибо за ответы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что бросилось в глаза: 3. Мне нелегко с этим смириться - It is hard for me to put up with it.12. Если бы не конкурс- видимо, перепутали conquest с contest, но здесь подходит и competition. 6. финишировать в спорте - to come in. 8. It is easy enough for me to help him. 9. He is sure to take part in the competition. 13. we would have BROUGHT 14. If she happens to win, we will give her a splendid welcome.

He doesn’t seem to have met this man.