помогите, ячмень((((

olja f Мастер (2406), закрыт 15 лет назад
а во вторник ехать на море!!
что делать???
Лучший ответ
Иван Петров Мастер (1357) 15 лет назад
Яйцами дули крутить мы все мастера! мазь тетрациклиновая - в принципе правильно. Есть более простой и действенный способ. Можно применять его если ячмень небольшого размера, а, самое главное (100% эффективность) при начинающемся абсцессе (ячмене) . Немного теории - кожа век очень нежная, тонкая, волосяных луковиц и потовых желез на ней нет, а всасывающая способность с поверхности очень хорошая (поэтому крема для век отличаются от крема для лица) . Средство в идеале - этиловый спирт 96, средство более доступное - дорогие духи (в них спирта больше, как ни странно) . Этилсодержащую жидкость ниже 50 градусов практически лучше не применять - низкая эффективность. Берем ватку смачиваем спиртом и начинаем очень нежно протирать, даже просто касаться века в месте ячменя. Делаем это периодически, но часто - чем чаще, тем лучше. Только очень осторожно, чтобы не попасть на слизистую глаза. Спирт легко проникает через тонкую кожу в очаг воспаления и не дает ему развиваться. ВСЕ
Остальные ответы
~MayLay~ Мастер (1005) 15 лет назад
Ну, быстро ты от нео не избавишься, но мой тебе совет. Зайди в аптеку, и спроси про лекарство от ячменя.
ГАЛИНА Мыслитель (9421) 15 лет назад
Мякиш чёрного хлеба завернуть в бинтик, окунуть в кипяток - и к глазу (как только можно терпеть) . Так несколько раз. 100% помогает!
Елена Просветленный (20170) 15 лет назад
Ну до вторника должен уже пройти! Но я Вас понимаю как никто! За несколько месяцев у меня их было три, хотя до этого не было ни разу! Это кошмар из кошмаров! Мне помогало только прогревание яйцом, когда купила лекарства - капли, мазь - процесс только затянулся. . И все равно результат был тот же. Ячмень созрел и прорвался. Так что желаю Вам мужества и терпения! И скорейшего выздоровления!
М@sЮLя Знаток (374) 15 лет назад
Проси близких крутить тебе дули возле ячменя (проверено-помогает!)
Марина Воропаева Мастер (1161) 15 лет назад
Яйцо отваренное вкрутую, упоковать в тряпочку и приложить на проблемную зону, температура яйца должна быть такой, которую вы сможите выдержать.
Tequila ? Мастер (1253) 15 лет назад
Это НаДо МаЗьЮ МаЗаТь (ТеТраЦиКлИн).. Ни В КоЕм СлуЧаЕ: Не ВыдАвЛиВаТь, Не КоВыРяТь... А То ХуЖе БуИт)))) А ВообЩе Как ТольКо ЯчмЕнь НачИнАеТ "ВысКаКивАть"..НадО ДейСтвОвАть СраЗу, А Не ТогдА, КогДа Он НаДуЕтСя, ЛопНеТ (Фиии).. И ОсТанЕтсЯ КоРостОчка
ЕвГеНиЯ РаЙзЕр Профи (500) 15 лет назад
соболезную
вот рецепт: маж мазью отя чменя, и грей его как можно больше! за 2 дна пройдёт!
Olgert Dastman Мыслитель (9699) 15 лет назад
Дать плюнуть какой-нибудь змеюке, попросить, чтобы вам показали фигу, если только назревает, погреть яйцом. А вообще-то к врачу.
Надежда Мастер (1780) 15 лет назад
Есть много вариантов, яйцо валеное приложить, плюнуть, дулю показывать, мази в глаз, но ниразу быстро не помогало. Ко вторнику должно пройти. Успехов вам.
теодор Знаток (474) 15 лет назад
глазная мазь например тетрациклиновая
Ольга Профи (519) 15 лет назад
В детстве меня тоже постоянно преследовал ячмень на веках. Есть простой и действенный способ, чтобы он побыстрее прошел. Надо взять кусочек лука, один слой, обжарить его прямо над плитой, чтобы он немного почернел по краям и аккуратно приложить к ячменю. Очень хорошо помогает вытянуть гной из очага воспаления. Выздоравливайте!