На что потратить день в Москве?

Диана Мастер (1559), закрыт 15 лет назад
Будем проездом в Москве 1 день.
Что посоветуете посмотреть?
Лучший ответ
Сергей Зайцев Просветленный (31009) 15 лет назад
Не зная ваших интересов, трудно советовать.. . Можно погулять по Арбату, по Тверской, можно пойти в зоопарк. Можно сходить в Политехнический музей, в музей Пушкина. Езжайте на Поклонку. Можно сходить в парк Горького и в парк Искусств (они рядом находятся) . Поесть можно в Кишмише на Калининском, в Гинотаки на Тверской, в любых Елках-Палках...
Остальные ответы
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
За один день - только Красную Площадь. Больше ничего не успеете.
Екатерина Мудрец (19813) 15 лет назад
На Красную площадь ( м. Охотный ряд, либо м. Театральная) и Поклонную гору (м. Парк Победы) сходить не забудьте =) Хороший вариант покататься на речном трамвайчике (м. Киевская есть порт где отправление) , мне очень понравилось. Если есть желание можно сходить в Храм Христа Спасителя, если есть предпочтение к исскуству, то посетите Третьяковскую галерею. И еще с Киевской есть отправление автобуса по Москве экскурсия, у меня тоже знакомые приезжали я им посоветовала, они ездили были довольны и под впечатлением:) ) Еще можно сходить в Парк Горького и там покататься на аттракционах, и там же есть отправление речных трамвайчиков! Прогуляйтесь по Арбату, там можно приобрести памятные сувениры всем родственникам =) Удачи:)))
KateStar Мастер (1485) 15 лет назад
http://onfoot.ru/routes/30.html
кремль и его окресности (маршрут, что есть в окрестностях)
действительно день уйдёт
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
а может на рынок рванете? многие с поезда и на Черкизовский несутся.... Я бы вам посоветовала Храм Христа Спасителя на Кропоткинской и мощи Св. Матронушки в Покровском женском монастыре на Марксиской
Счастье есть Мастер (1927) 15 лет назад
Красная площадь, Манежка. Стандартный маршрут - Поклоная гора и Воробьевы горы. Парк любой на усмотрение - Сокольники, Царицыно, Парк Горького.