Но не стоит забывать и о другом важном факторе, который оказывает на наш организм зеленый чай, из-за которого также не желательно пить его перед сном.
Зеленый чай имеет сильный мочегонный эффект, он ускоряет обмен веществ и тем самым, выпивая зеленый чай на ночь, Вы рискуете просыпаться несколько раз за ночь. Любой доктор Вам скажет, что на ночь пить чаи не рекомендуется, потому что на утро у вас могут появиться отеки, а это очень неприятно, особенно для женщин.
Также, если у вас имеются какие-то проблемы с работой почек и мочевыделительной системой Вам тоже стоит с осторожностью подойти к этому вопросу и лучше не пить зеленый чай на ночь.