Неужели ВСЁ продается и покупается????Дело лишь в цене?

Teri Гуру (3365), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
УголДома Просветленный (27734) 15 лет назад
Да.
Все продается и все покупается, но дело не в цене, а в спросе на предмет и количестве денег.
Много отягощенных думами утверждают, что не все продается.. . Только ведь в чем прикол, многие по утверждению "непокупаемые" весчи, такие как любофф и вдохновение, на поверку ваще не имеют сколь значимой ценности. Мож потому и нельзя купить, т. к. незачем, каждый желающий может получить енто совершенно нашару.
Но тут же, ни что так не распаляет любофф и дарит вдохновение, как перспектива богатой и респектабельной жизни...
Остальные ответы
Еля Мыслитель (8490) 15 лет назад
в общем да, мозги только не купишь
Юморек Мыслитель (5447) 15 лет назад
Нет, конечно. Не деньгами уж точно)
Крестюша Мыслитель (8828) 15 лет назад
Нет, Родная, поверь, НЕ все!!!!
789 Мастер (2009) 15 лет назад
ты наверно совсем недавно родилась
Николай * Просветленный (24980) 15 лет назад
Ну конечно. Можно ли купить чесного человека. Нет. Но продать можно.
Александр Гуру (3028) 15 лет назад
Я так не думаю. Не все готовы продавать, то что дорого им
Наталья Босс (Шурекова) Профи (607) 15 лет назад
Всё милая, всё! Только не всё за деньги и не всегда по обоюдно выгодной цене!
иван соколов Ученик (4) 15 лет назад
нет конечно, думаю не стоит так считать.. . посмотрите фильм "Честь имею", он основан на реальных событиях, псковским десантникам давали огромные деньги бандиты в Чечне, и их было больше, как правило солдаты знали, что большинство погибнет, но не продались, Вечная им Память, хотя в стране раздрай и вечные крики - Кому нужна это твоя армия или ты денег не мог дать, чтобы от нее откупиться и таких случаев очень много...
Евгений Тыртышный Мастер (1340) 15 лет назад
покупается то что продается, и это одна из самых древних форм человеческого общения... вообще " колхоз - дело добровольное" :)
Ollegator Знаток (368) 15 лет назад
Мне кажется, что не всё, с некоторыми вещами могуть обмануть ^_^ Ну например, купишь ты себе друга, а он только притворяется другом, а сам в душе думает: как бы от этого избавиться.
А так, в большей мере ты права!
вот как-то так... Просветленный (27662) 15 лет назад
К счастью, самое дорогое, что может быть у человека, купить -продать невозможно.... Сколько бы кто ни дал, нельзя купить искренние чувства (их суррогат - можно!), нельзя купить настоящую любовь и крепкую дружбу (их суррогат - можно !),Еще нельзя за деньги купить здоровье ( лечение - можно! и то не всегда).
УголДомаПросветленный (27734) 15 лет назад
Может ваше "самое дорогое" просто само по себе не дорогое, вот и все.
Любые искренние чуйства (самые что ни наесть) очень легко могут быть обменены на более молодую и длинноногую, мож и не очень умную и не любящую факты до фанатизма, зато, с папой олигархом. Суррогатом здесь являются именно искренние чуйства, за которыми часто следует искренний развод.
Настоящую любофф нет смысла покупать, т.к. она ни чего не стоит и является разновидностью геморроя.
"Крепкая дружба" - енто ваще какое-то бутафорское понятие для пионеров.
Здоровье легко покупается за деньги и даже долголетие, если человеческая программа еще не выполнена, а если челу пора подыхать, то причем тут здоровье.
Такшта, все у вас вранье, гражданка куда-то ни туда.
Марина Воропаева Мастер (1161) 15 лет назад
Нам принадлежит все, но ничего не должно обладать нами. Истиную любовь, истиную мудрость, истиную радость и тд. точно не купишь за деньги, а свободу тем более.
vgk Гуру (2611) 15 лет назад
А, Вы представьте, что у Вас есть много денег, а "счастья" нет... сколько будет стоить счастье если счастьем владеет человек и который Вам это счастье за просто так не отдаст..?
Ром... Просветленный (27850) 15 лет назад
Не всегда прокатывает это утверждение.
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 15 лет назад
Ну, есть вещи, которые в принципе нельзя продать: талант, вдохновение.. .
Пушкин:
"Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать"