Какой рис купить для плова на казане? Те что в магазинах, говорят не подходит. А пропаренный безвкусный.

Безвкусный рис добавь к вкусному мясу, луку, моркови, чесноку, специям, любым приправам. . и т. д. Есть способ приготовления ленивого плова: отваренный рис смешиваешь к уже приготовленному мясу с овощами. Тушишь пару минут вместе. Ву а ля! Но лично я "на казане" не готовила, также как и на кастрюле))

Басмати

Возьмите на рынке, обычно там где специями торгуют, бывает розовый узбекский рис для плова, он дороже конечно чем обычный, зато плов получается исключительный))

Девзира, розового цвета, продают на базарах (где орехи и специи).