Нужно удаленно включить компьютер

Какие есть способы, если сетевые карты с WOL то какие посоветуете?
еще наткнулся на Ethernet шилды, первый раз об них слышу, но тоже вариант

Условия: локальная сеть должна быть проводная, либо как вариант - удаленно включаемый компьютер должен быть подключен кабелем к сетевому устройству (например WiFi-роутеру), сетевая карта включаемого компьютера должна поддерживать режим Wake-on-Lan, т. е. "пробуждение по сети",на включаемом компьютере должно быть подведено питание, т. е. включен сетевой фильтр и тумблер на блоке питания сзадив биосе удаленно включаемого ПК должна стоять галочка в Power Management "Wake on lan"Нам понадобится программа для отправки т. н. магического пакета (magic packet) на включаемый компьютер. Среди доступных я рекомендую программу WOL 2.0.3, которую можно бесплатно скачать с http://www.simply-ware.com/download.htmНастроек в программе WOL минимум - нужно для начала в окно программы добавить удаленно включаемый компьютер, указав его IP-адрес (удаленный компьютер должен быть заранее включен) и через контекстное меню запросить его MAC-адрес. Теперь выключите удаленный компьютер и попробуйте его включить через WOL. Для дальнейшего управления удаленным компьютером по сети рекомендую программу RealVNC - бесплатная программа под WinXP Данный метод не работает в сетях вай фай

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://nuzhen-sovet.ru/content/kak-udalenno-vklyuc" target="_blank">http://nuzhen-sovet.ru/content/kak-udalenno-vklyuc</a></noindex>

если требуется механическое включение то никак

прога тайм вивер