Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как или каким средством можно почистить золотые украшения?

ирина рожкова Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Профи (572) 15 лет назад
На дно стеклянной кастрюли или пластмассового тазика положите листок алюминиевой фольги, на него — серебро и залейте раствором столовой ложки соды в литре горячей воды. За ночь химическая реакция удалит загрязнения.
Метод не годится для серебра с чернением, поскольку удалит и чернь.

Ювелиры говорят, что изделия засияют как новые, если их почистить в три этапа:

возьмите немного пасты ГОИ ( продается на рынке – 10 гр-н. ) и вымажьте ею кусочек ткани. Потрите золотое изделие об эту ткань.
промойте ваши серьги, кольцо, цепочку или другое украшение с помощью нежесткой щеточки в мыльном растворе с добавлением нашатырного спирта ( аммиака) в следующей пропорции:
1 ч. л. аммиака + 1 ст. л. жидкого мыла + 1 стакан горячей воды.
сполосните изделие чистой водой и высушите с помощью кусочка сукна или мягкой тряпочки

Удачи !!!
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Фейри с теплой водой, можно добавить нашатыря
креветка к Гуру (3681) 15 лет назад
Любым кислородным отбеливателем
Наталья Знаток (445) 15 лет назад
шампунь (или моющее средство для посуды) с водой развести и пусть там украшения полежат часик там или можно подольше. а потом просто протереть тряпочкой. и всё.
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 15 лет назад
перекись водорода с нашатырём 1:1.. чистят только золото, а не позолоченные вещи
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Смесью пищевой соды и нашатырого спирта до состояния мелкой кашицы, можно добаить любой шампунь для мягкости. После чистки обязаельно промыть и протереть!
Рыжая Мыслитель (9282) 15 лет назад
я ношу в ювелирку, там отлично чистят