Как расправиться с золовкой так, чтобы не потерять уважение родственников со стороны мужа?

Марина Красавина Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Ужасно бесит золовка. Она завистливая особа и если у нас что-то лучше, чем у неё, на словах превращает в недостаток. В реальности же, через какое-то время она выклянчивает это у мужа, или пытается копировать какие-то наши увлечения или образ жизни. При том, что это совершенно безграмотный человек (в слове из 4-х букв умудряется сделать 5 ошибок) , вечно задающийся вопросом, как же справиться с хроническим запором и лишним весом (конечно, когда вместо воды бодяжный тархун всегда под кроватью, вместо еды - ежедневная жареная картошка с хлебом) , она мнит себя великой домохозяйкой (сидит дома и совершенствоваться никак не планирует) и навязывает нам свои правила ведения быта и т. д. Если мы делаем наоборот, она делает вид, что относится к нам как к непослушным детям и корчит ухмылку. Почему к нам? Ну с братом (моим мужем) у ней не особо-то близкие отношения. Вот приходим в гости к ней по какому нибудь делу, она: "не ходите там в этих тапках, нужно вон те отдеть, у меня идеальная чистота!!! " и это при том что в их доме ещё даже полов нет, голый бетон и везде песок. Когда после дня рождения одной из родственниц мы все дружно мыли, трясли и т. д. она то и дело повторяла "Вы чего чё попало делаете, нужно мыть не так, а вот так! " или "Кто под краном всю посуду моет, нужно сначала в тазу побарахтать, потом под кран". И вот каждый день в таком духе: Собаку нужно кормить не так, а вот так; брови щипать в нитку, а не вот так; стол ставить строго к окну, а не посреди кухни; кто же на 40 градусов стирает, нужно всё на 90; нельзя забор из дерева делать, нужно глухой из железа; зачем вы газон посадили, надо картошку садить.... Много всякой смешной и абсурдной херни она говорит. Покупает золото килограммами, а из одежды - чёрный позапрошлогодний спортивный костюм. Может зайти, порыться в комоде, попутно сожрав кусок торта со стола. Раньше, когда я просто пыталась не согласиться, она воспринимала это как агрессию с моей стороны. Последний год я стала общаться с ней в её манере. Сваливаю непосильный для неё груз своих познаний об истино правильном ведении быта, правильной семейной жизни, правильном питании, образе жизни, так она сначала пытается что-то до усёру спорить, но под давлением моих аргументов, коих обычно не наблюдалось за ней, она закипает, и здесь уже мне становится смешно. Определённые успехи это даёт. Она значительно реже появляется. Но всё же её визиты иногда случаются, Ну и понятное дело, добрых намерений в её голове нет никогда. И с каждым разом она тужится и краснеет всё больше. Вот и думаю, а если она однажды придёт реально с разборками, дабы расставить все точки над "и"))) Тогда конечно же будет полноценный конфликт, который приведёт к тому, что я для всей их семьи буду крайней. Вобщем, как сделать так, чтобы и без конфликта её интерес к нашей семье пропал и мы бы с ней не пересекались вообще?
Дополнен 10 лет назад
Подружиться не вариант, т. к. она тупая и к чему-то новому тянуться не привыкла, а я не привыкла дружить с тупыми.
Голосование за лучший ответ
Елена Слободских Гуру (3496) 10 лет назад
Подружитесь или воспринимайте как анекдот!!! !

Смейтесь от души!!!!))))))))
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 10 лет назад
Надеюсь, вам не больше 20 лет.... Снизьте градус накала...
olechka super Мастер (2212) 10 лет назад
Во-первых, нужно быть умнее, чем она, и если она придет с целью устроить конфликт, просто пытайтесь избегать его, т. к. конфликты в 99% случаев, никогда не заканчиваются хорошо. Во-вторых, попытайтесь просто собраться и обсудить это в спокойной обстановке, не переходя на грубый тон.. . Чтобы о разговоре знали все, кому это надо было, и чтобы потом эта женщина не приукрасила ничего лишнего. Вы должны просто высказать ей то, что думаете и сказать, что вам не нравится.. . она в ту же очередь может сделать тоже самое, и вы не должны возражать! Главное правило - не ссорьтесь, т. к. на отношениях с родственниками это всегда отражается! Удачи в решении проблемы!
KOPOLEVA Искусственный Интеллект (199233) 10 лет назад
На куй послать и концы в воду, сочувствую и думаю что пора создать группу придурочные золовки и выкладывать их фото для обсуждения
Паутинка Искусственный Интеллект (180629) 10 лет назад
Слово - серебро, молчанье - золото. Советую Вам побольше молчать. Пусть говорит, Вы же все равно по-своему сделаете.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 10 лет назад
Пипец, вы сами то не очень далеко ушли, столько пересуда и ненависти к человеку...
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) 10 лет назад
Забить и забыть! Не нравится - в гости не ходите и к себе не зовите! Вы главное в себе не заблудитесь, а на уважение родственников на*рать! . .)))
n. Искусственный Интеллект (424762) 10 лет назад
А кто заставляет с ней общаться, наблюдать за ней и все остальное.
Никто.

Достаточно вежливо здороваться на крупных семейных общих праздниках, которые обязательны и всё.