Чем отличается программист от хакера

Dj - MARVEL Ученик (88), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
IT-специалист Просветленный (28709) 15 лет назад
Хакер это хороший программист и программист это хороший хакер. Так что решайте сами.
Остальные ответы
Натик Мудрец (13841) 15 лет назад
Хакер - это безобразник и пакостник.
dn Знаток (439) 15 лет назад
программист пишет программы
хакер - ломает
Alex Просветленный (30272) 15 лет назад
программист - это профессия,
а хакер - не всегда программист, но всегда хулиган.
Пётр Тимофеев Мудрец (12311) 15 лет назад
Тем же, чем шпион от разведчика. Если наш то программмист, если конкурентов то хакер с.. ка.
Дмитрий Близнов Мудрец (11953) 15 лет назад
хакер - это не обязательно программист. Понятно что хакер - взламывает, а программист пишет программы, сайты, игры и т. д.
А О Мыслитель (7917) 15 лет назад
Хакер это программист, который использует свою профессиональную квалификацию для нанесения ущерба другим людям - ворует информацию и деньги, разрушает вирусами чужие информационные системы и т. п. Это как медик, вредящий чьему-то здоровью умышленно.
V1aKPOH Мастер (1204) 15 лет назад
Программист пишет программы
А хакер их ломает
Бобров Никита Владимирович Знаток (451) 15 лет назад
Программист это скорее работа нежели хобии, разработчик либо программист может быть как локальный так и сетевой (тоесть либо писать какие то ИС либо заниматься разработкой сетевых приложений) , хакер же как правило всегда сетевой.
Gerald Asamoah Знаток (459) 15 лет назад
Один разрушает другой созидает
MaxMize Оракул (79501) 15 лет назад
Программист пишет программы, а хакер в них находит дыры и через эти дыры может нанести вред компьютеру
Foka Sp Мыслитель (6148) 15 лет назад
Понятие "хакер" зародилось, когда только начинала распространяться первая сеть ARPAnet. Тогда это понятие обозначало человека, хорошо разбирающегося в компьютерах. Некоторые даже подразумевали под хакером человека, помешанного на компьютерах. Понятие ассоциировали со свободным компьютерщиком, человеком, стремящимся к свободе во всем, что касалось его любимой "игрушки". Именно благодаря этому стремлению и стремлению к свободному обмену информацией и началось такое бурное развитие всемирной сети. Именно хакеры помогли развитию Интернет и создали FIDO. Благодаря им появились бесплатные UNIX-подобные системы с открытым исходным кодом, на которых сейчас работает большое количество серверов. В те времена еще не было вирусов, и не внедрилась практика взломов сетей или отдельных компьютеров. Образ хакера-взломщика появился немного позже. Но это только образ :-)))
P.S. Это очень грустная и обидная метаморфоза произошла в основном из за того что СМИ постоянно акцентируют внимание только на негативной стороне, а рядовой пользователь всему верит. Не понимая о чем идет речь :-(
Никогда не путайте эти понятия)
Разобрать защиту по косточкам для того что бы понять как она работает - это одно, а выбросить кряк в сеть совсем другое: -)))

В идеале профессия и хобби совпадают, но не всегда)
kocmo Мудрец (15516) 15 лет назад
любой хакер по определению программист, но не любой программист - хакер