какой головной убор называется "пидаркой" и почему, собственно, он так называется?

павел иванов Мастер (1276), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Цевакин Мудрец (16656) 11 лет назад
шапка которая одевается на череп и обретает его формы,
ситуация напоминает -надетый гандон. а гандоны на голове носят только пидоры.
Остальные ответы
Rav Terens Мастер (1204) 11 лет назад
потому что ее гандоны носят
Ольга Балабаева Оракул (58097) 11 лет назад
в местах лишения свободы называют головные уборы 3-го срока носки", дедовщина, ...
pirat **** Мыслитель (7531) 11 лет назад
осене-зимняя шапка с козырьком из шамши или велюра, а "пидоровкой" её назвали за-то что её носили надзаратели-осведомители (стукачи) в лагерях ГУЛАКа.
Жук-Навозник (брат колорадского) Гуру (3022) 11 лет назад
Спортивная шапочка системы "Петушок".
А "петушок" и "пидор" - слова-синонимы.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252540) 11 лет назад
"Машки" на зоне должны носить зековскую шапочку козырьком назад. Они - пидоры и фасон этот называется "пидоркой". Ну, от всеобщей любви к этой шапочке, почти все называют ее "пидоркой"
Алексей Трубачев Мудрец (14983) 11 лет назад
еще так называют вязаные шапки-подшлемники....