А вы чаще реально помогаете или просто советуете?

Ева Рам Гуру (4287), закрыт 15 лет назад
Вот говорят, что мужчина если и говорит о проблеме, то ждет реальной помощи, а женщина, наоборот, хочет, чтобы ее пожалели и что-нибудь посоветовали. Я никогда не советую и себе не прошу, я стараюсь помочь. А вы? Что вы считаете нужней?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1741) 15 лет назад
Проблема на самом деле глубже нежели "советуете или помогаете". Во-первых, зависит от вопроса или проблемы? ! Во-вторых, от человека который отвечает на вопрос или дает совет (ему нечего делать или хочет как-то помочь или рейтинг) В-третьих, от самого человека, который задает вопрос или рассказывает о проблеме. Я часто сталкиваюсь с тем, что выбирают лучший вопрос не тот, который реально со стороны ( я не говорю про себя) кажется правильным (да, у всех свое мнение и т. д.) , а тот, который приглянулся легкостью решения задающему, и в итоге - мы просто поговорили. Ну, не буду же я доказывать, что человек сделает реальную глупость, которая в последствие станет, возможно, губительной, если воспользуется выбранным советом. Все мы взрослые люди.. . И мы только отвечаем на вопросы, это же "ответы", а задающий сам решает...
Остальные ответы
Евгения Максимова Мастер (2134) 15 лет назад
я психолог ...смотря по ситуации нужно думать и понимать посоветовать ли что нибудь или просто помочь советом человеку нужно чувствовать своего собеседника....
михаил согонов Мудрец (10070) 15 лет назад
по ситуации надо смотреть
Алексей Тарабанов Знаток (469) 15 лет назад
Помочь другому это самопросветление!! ! Но и без помощи других жить тоже трудно!!!
Светлана Мартынова Профи (595) 15 лет назад
Если ничего не вкладывать в совет, то понятно! Совет-совету рознь!
маша романова Ученик (146) 15 лет назад
а также делаю и всем советою)))))))))))
Я Занят Позвоните Попозже Профи (755) 15 лет назад
как грил мульт персонаж.. . -КТО ЛЮДЯМ ПО-МОО-ГА-ЕТ тот тратит время зря!!!. ну а дальше сами вспомние!!
Дарья Моисейченко Мастер (2264) 15 лет назад
Я учусь на психолога. Нам всегда говорят, что мы не можем советовать, это противоречит принципам психолога. Мы обязаны разобраться в ситуации с разных позиций и лишь потом давать рекомендации. Рекомендации и советы различные понятия. А на счет помочь.. . Мы можем помочь человеку лишь разобраться в ситуации. Дальше человек помогает себе сам.
Д.К. Искусственный Интеллект (103355) 15 лет назад
как правило, люди сами просят либо совета, либо помощи. куда не просят - стараюсь не влезать.
Динара Ученик (173) 15 лет назад
Совет- это когда прислушиваешься к мнению чьему то и находишь оптимально подходящее для себя решение, а помощь-это уже непосредственно задача сложная здесь она достигается помогающим и нуждающимся в ней!