В отпуск по уходу за ребенком Мужчине.

llllll llllll Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Господа очень нужен грамотный совет.
Вообщем такая ситуация. У меня в семье родился ребенок 4 мес назад.
Сейчас обстоятельства жизненные изменились. Жена сейчас хочет выйти на работу попался очень хороший вариант, и подумали чтобы я вышел в отпуск по уходу за ребенком.
Сначала поговорил без отпуска по уходу за ребенком, и написал заявление просто в отпуск с последующим увольнением. Заявление отправили в главный офис в другой город, как входящее мне его не зарегистрировали.
Сейчас компания хочет кинуть на приличную сумму не выплачивать премию квартальную, которая достаточно ощутимая.
Меня такое отношение очень сильно задело. Скажите как поступить в таком случае, сейчас уже как 2 дня в отпуске. Думаю как бы вообще не уволили типа за прогулы. Не приказа ничего еще не сделали, и че то тянут резину.
Может взять сейчас больничный на ребенка, и написать офис заявление в главный офис напрямую заказным письмом о отпуске по уходу за ребенком ?
Как правильно себя защитить ?
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (90754) 9 лет назад
в каком вы сейчас отпуске? что в приказе? или вы самовольно решили использовать очередной отпуск, не дожидаясь приказа? уволят за прогулы - 100 %
Лора Просветленный (22193) 9 лет назад
Плохо в общем. Если бы Вы просто подали заявление на увольнение, то можно было бы отозвать в течении 2-х недель. А заявление с последующим увольнением отозвать нельзя. Вам в последний день перед отпуском должны были выдать все деньги и трудовую. Но если этого не было, то попытайтесь послать заявление на отпуск по уходу заказным с уведомлением и описью вложения. Может прокатит. Тем более, что и заявление Ваше не зарегистрировано. А если Ваша жена не вышла еще на работу, то больничный Вам не дадут.