Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить красные глаза, которые щипят?

светлана фомина Ученик (183), на голосовании 10 лет назад
Дочка ( ей 2и8 ) заболела назофарингитом. Под конец лечения появился стоматит и конъюнктивит. Капала альбуцид, прошло. Затем заболела я, делала уфо зева и носа, дома, аккуратно вроде бы. Покраснели глаза и защипали. Слез нет, гн. выделений нет. Конъюнктивита раньше никогда не было. Или я заразилась от дочки или я все таки засветила глаза кварцем ( если только при замене насадки) . Капала 1 день альбуцидом, не помагает. Чем бы мне полечить глаза можно?
Дополнен 10 лет назад
к врачу сходить не могу, дочку не с кем оставить
Дополнен 10 лет назад
Спасибо всем за ответы! Мне пришлось по скорой помощи обратиться к офтальмологу. Решила написать может кому то эта информация будет полезной. Вообщем он сказал, что это не кварц, так как уже бы в ночь вы не смогли бы открыть глаза от сильной боли. Это попал вирус. Фарингитно- конъюнктивитная лихорадка. Заразились от дочки. Чтобы не заразить других пользуйтесь отдельным полотенцем. Вылечитесь от этой заразы минимум через 3 недели. Может болеть шея, могут увеличиться лимфоузлы, не пугайтесь. Назначил капать альбуцид через каждый час и офтальмоферон (противовирусное ср-во) капать по 2 капли 6 раз в день. Если капаю вовремя, все хорошо. Если на час просрочила, глаза щипят и краснеют. Наверное правда через 3 недели только пройдет. А у дочки быстро прошло, так как лечила назофарингит антибиотиками. Но мне их не назначили.
Голосование за лучший ответ
ЛАРИСА БУЛДАКОВА Мастер (2325) 10 лет назад
возможно вы заразились, т. к. коньюктивит заразное заболевание и им можно заразиться от больного человека. Возможно и от уфо, сходите к окулисту, чем гадать, т. к. глаза-это орган, его надо беречь так же как сердце, лёгкие и т. д.
Белаа Шкрядова Гуру (3927) 10 лет назад
Аллергия по-народному сенная лихорадка, весной иммунитет ослаблен и печень не справляется с вредной экологией, перетерпеть надо этот период, всеми доступными методами укрепляя организм как свой, так и ребёнка. Окно завешивать мокрой тканью при проветривании и чаще умывать лицо.